VistaNews.ru


Кальмар плывёт на помощь: Гинекологи назвали лучшую еду при месячных

4-11-2019, 02:29

Гемоглобин не опустится ниже 120.

У женщин за 40 месячные проходят обильнее, потому что начинаются гормональные изменения. Уровень гемоглобина опускается ниже 100, что приводит к анемии.

При недостатке гемоглобина страдает организм, потому что органы недополучают кислород. Это приводит к ухудшению работы органов и систем. Для поддержания нормального показателя гемоглобина необходимо иметь запас железа и витаминов группы В. Гинекологи назвали лучшие продукты при месячных. Гречневая каша, говяжья печень, гранатовый сок пополнят запас железа у женщины, что предотвратит развитие анемии. Чтобы удержать уровень железа, плывёт на помощь кальмар. Морепродукт богат медью, которая сохранит микроэлемент, а калий и кобальт улучшат состав крови. Щупальца моллюска содержат йод, который продлит молодость женского организма. Чай из шиповника насытит иммунитет витаминным коктейлем, что поможет защитным силам справиться с кровопотерей.

Орехи с полезной таблицей Менделеева дадут энергетический запас, благодаря которому неприятные ежемесячные моменты переживутся легче. Организм не будет страдать от кровопотери и гемоглобин не опустится ниже 120.

Имея в рационе эти продукты, женщина не будет страдать от недостатка гемоглобина, и анемия не принесёт неприятных сюрпризов со здоровьем.

Подписаться:

Поделиться: