VistaNews.ru


Комплексы, жир, складки. Психолог объяснил, как побороть компульсивное переедание

3-11-2019, 18:53

Незамеченная проблема в голове.

Кто хоть раз обращал внимание, что конфета съедена неосознанно? Фантик есть, а воспоминаний о наслаждении нет. Неконтролируемое потребление — это симптом компульсивного переедания. Из-за стрессовых ситуаций человек пытается заесть «горе» и в итоге даже не замечает, как появляются жир, складки, а вместе с ними и комплексы. Потребление пищи становится неконтролируемым, а чувство насыщения не приходит.

Психолог объяснил, как побороть себя и постоянное желание есть. В самой идеальной ситуации нужно обратиться к психотерапевту, который поможет разобраться с критическими проблемами в мышлении. Если такой возможности нет, а расстройство пищевого поведения обозначена, то стоит заняться «самопоиском». Для этого стоит разобраться в себе и понять, что побуждает идти к холодильнику и неустанно есть.

Первый шаг означает успех, ведь после понимания первопричины приходит осознание, что проблема существует и нужно срочно действовать. Ведь если вовремя не остановиться, можно увидеть через пару лет в зеркале человека с ожирением, диабетом, проблемами с сердцем и позвоночником.

Подписаться:

Поделиться: