VistaNews.ru


Дверь открыл – остался жив: Малышева объяснила, что делать при давлении под 200

3-11-2019, 16:31

В первую очередь стоит вызвать скорую и отпереть входную дверь.

Если пренебречь этим советом, то врачи не окажут помощь вовремя и человек может умереть.

23 октября у терапевта Елены Малышевой резко подскочило артериальное давление. Тонометр показал цифры 200/130. Терапевт-телеведущая перенесла гипертонический криз, который повышает риск инсульта. В связи со случившимся, Малышева объяснила, что делать при кровяном давлении под 200. Она советует для начала позвонить в скорую и открыть входную дверь. При высоком давлении человек может потерять сознание. Если скорая приедет, а пациент лишится чувств, то закрытая дверь помешает оказать своевременную помощь. В итоге увеличится риск смерти.

Вторым делом Малышева рекомендует выпить «каптоен». Это безопасный препарат, который медленно снижает кровяное давление. При резком скачке показателей растёт вероятность потери чувств. Затем стоит лечь в постель и ждать прихода врачей. В таком положении нервы успокаиваются, замедляется пульс и падает давление. Далее рекомендуется о съездить в больницу. В клинике проверят электролиты, холестерин и гемоглобин в организме. Там же сделают ЭКГ и ТТГ. Стоит помнить, дверь открыл – остался жив. Перечисленные советы спасут больного.

Для профилактики гипертонии рекомендуется употреблять оливковое масло и чеснок. Продукты предотвращают засорение кровеносных сосудов. Предпочтение стоит отдавать растительной еде. Красное мясо плохо влияет на сердце и увеличивает риск инсульта. Защитит от повышения давления физкультура. Причём стоит изводить организм трёхчасовыми тренировками в спортзале. Достаточно гулять на свежем воздухе 60-80 минут в день, чтобы сохранить здоровье.

Подписаться:

Поделиться: