VistaNews.ru


Пошёл против учёных: Мясников назвал 5 обязательных здоровых привычек

2-11-2019, 19:10

Отказ от сигарет и алкоголя в список доктора не вошли.

Мясников полагает, что чтение книг важнее ограничения спиртного.

В телепередаче «О самом главном» доктор Александр Мясников поделился взглядами относительно продления жизни. Он назвал 5 обязательных здоровых привычек, которые не совпали с рекомендациями учёных из Гарвардского университета.

В перечень Мясникова вошли сон и подъём в одно и то же время. Такой режим улучшит самочувствие и поможет выполнить уйму дел. Дальше следует обязательный завтрак. Пища после пробуждения запускает организм. Причём доктор советует не обращать внимание на пользу продуктов, а руководствоваться личными ощущениями. Мясников говорит: «Завтрак должен приносить удовольствие». Потом идут регулярные физические нагрузки. Спорт улучшает работу сердца, ускоряет обмен веществ, делает человека здоровым и стройным.

В списке Мясникова состоит закаливание, которое защитит от гриппа. Благодаря купанию в холодной воде укрепляется иммунитет и снижается риск болезней. Врач рекомендует читать хорошие книги. Доктор уверяет, что классическая литература обогащает жизнь и улучшает самочувствие без лекарств. Своим списком полезных привычек Мясников пошёл против учёных.

Сотрудники Гарвардского университета ранее составили рекомендации относительно сохранения здоровья. В перечень учёных вошли: отказ от алкоголя и курения, контроль массы тела, спорт и полезная пища. Здоровой едой американские диетологи считают преобладание овощей и фруктов в рационе. Мясников с мнением учёных из США не согласен.

Подписаться:

Поделиться: