VistaNews.ru


Малышева VS бабушкины рецепты: Врач заявила о бесполезности мёда с молоком при простуде

2-11-2019, 11:59

Стародавнее лекарство прогонит хворь быстро и эффективно.

Врач Елена Малышева высказала мнение, что молоко и мёд не помогают при простуде. Рецепт, которым лечили с давних времён, является мифом. Это с лёгкостью можно опровергнуть.

Заявление доктора, что свойства молока и мёда при вирусном заболевании «такой миф, что учёные заморочились проверить», и что «это не улучшало состояние пациента» вызывает сомнение. Эти продукты по содержанию витаминов и микроэлементов идеальны при простуде. Витамины группы В, А, С и селен улучшают работу защитных сил, чем помогают быстрее справиться с болезнью. Магний выводит болезнетворные микробы, йод не позволяет размножаться вирусам, лизоцим и пероксидаза обладают антибактериальными свойствами, что предотвращает такие осложнения, как бронхит, пневмония. При вирусных заболеваниях сердце испытывает двойную нагрузку, что приводит к аритмии, стенокардии, инфаркту. Калий, которым богато молоко, поддерживает сердечную мышцу и предотвращает развитие осложнений со стороны сердечно-сосудистой системы. При вирусных заболеваниях снижается аппетит, больной насыщает организм питьём, чтобы не расходовать силы на переваривание пищи. Фруктоза и сахароза добавляют сил для борьбы с вирусами и помогают работе защитных сил организма. Тёпле молоко с мёдом имеет отхаркивающее действие. Это очищает верхние дыхательные пути от мокроты и не даёт инфекции опуститься вниз, что предотвращает осложнения.

Тёплая кружка молока с ложкой мёда три раза в день по стародавнему рецепту прогонят хворь быстро и эффективно. А очередное заявление доктора Елены Малышевой заставляет задуматься.

Подписаться:

Поделиться: