VistaNews.ru


Стресс вызывает облысение? Китайский метод спасёт нервы и волосы без особых усилий

25-10-2019, 13:20

Душевная гимнастика поможет стабилизировать разум, сохранив все волосинки на макушке.

Причиной внезапного облысения может быть и стресс, который за короткий срок стачивает здоровье человека. Успокоение души, используемое в китайских монастырях, может сохранить и ментальное, и физическое здоровье человека.

Облысение это вредная и раздражающая проблема, решить которую не всегда просто. Одной из самых распространённых причин внезапного выпадения волос является стресс, и помочь с этой проблемой может только специалист. Но люди, не желающие набивать карманы частных психотерапевтов, могут бороться за своё здоровье сами, используя китайский метод, который спасёт нервы и волосы без особых усилий.

Стресс вызывает облысение у всех людей всех рас, а потому китайские монахи на протяжении столетий создавали духовные упражнения, способные быстро снять стресс и успокоить нервы. В современной интерпретации самыми популярными выступили духовная гимнастика от растущего стресса и проблем на работе.

Первое упражнение для снятия развивающегося стресса: расслабившись и успокоившись, нужно представить картину - в верхней части головы возникает светлый луч, он движется сверху вниз и медленно освещает лицо, шею, руки и плечи теплым, ровным и приятным светом. Находиться в таком состоянии необходимо 5 минут.

Второе упражнение для снятия рабочего стресса: нужно представить ненавистного человека в виде животного, а ещё лучше животное приобрести, лучшим выбором станет жаба; каждый раз, когда объект стресса что-нибудь вычудит, его сразу нужно «превратить» в жабу или просто на неё посмотреть. На глупое земноводное никто не будет злиться и стресс с ненавистью быстро отступят.

Эти простые, но эффективные методы помогут быстро избавиться от постоянного стресса и сохранят лишние волосы на голове, главное – не бояться действовать. Но обязательно проконсультироваться с врачами, ведь причиной облысения может быть не только нервный срыв.

Подписаться:

Поделиться: