VistaNews.ru


«Страшно полезно»: Доктор Комаровский разоблачил пользу шерстяных носков

24-10-2019, 07:45

Врач-педиатр призвал россиян перестать издеваться над себеподобными.

Один из зрителей программы доктора Комаровского спросил, а на самом деле ли полезны шерстяные носки для детей. Эксперт разоблачил пользу этого известного средства лечения. Врач-педиатр бурно отреагировал на вопрос, и даже подметил, что он его очень удивил. Комаровский ответил, что ношение колючих шерстяных носков - это издевательство над людьми, а в случае вопроса, над ребенком.

Медик отметил, что если кроме шерстяных носков нечем лечиться, то конечно можно внушит себе что это «страшно» полезно. Комаровский добавил, что полезно получать удовольствие от ношения вещей, а тем более во время болезни полезно чувствовать себя максимально комфортно. Если же есть необходимость надеть на ребенка шерстяные носки, врач-педиатр советует позаботиться о том, чтобы такая одежда не доставляла дискомфорта для кожи.


А именно, под шерстяные носки можно надеть тонкие носочки, которые будут препятствовать контакту шерсти с поверхностью кожи ребенка. Также Комаровский добавил, что не стоит изнемогать себя различными народными лекарствами, которые плохо пахнут и ужасные на вкус, ведь если человек насильно будет заставлять себя и близких употреблять такое «лекарство», пользы оно точно не принесет.

Подписаться:

Поделиться: