VistaNews.ru


Витамины после 40. Врач назвал 5 компонентов, которые помогут замедлить старение

23-10-2019, 07:45

Из-за нехватки витаминов женский организм после 40 лет теряет энергию, упругость кожи и начинает стремительно стареть.

Врач озвучил 5 важных витаминов и минералов, которые крайне необходимы женщинам после 40 лет для замедления старения и поддержания здоровья.

Первый компонент, который чаще всего в дефиците после 40 - это железо. Недостаток витамина приводит к вялости и усталости. Ежедневное употребление кофе и чая в больших количествах только усугубляют проблему - железо хуже усваивается. Врачи рекомендуют для насыщения организма железом включить в рацион печень, говядину, шпинат, яйца и брокколи.

Кальций также хуже усваивается у женщин после 40 лет. Этот процесс, помимо недостатка для насыщения органов, может стать причиной камней в почках. Врачи советуют добавлять в рацион каши, молоко и сыр. Эти продукты более эффективны для пополнения организма кальцием, если употреблять их на завтрак.

Дефицит витамина D крайне опасен для женщин после 40. Недостаток этого компонента не имеет явных внешних проявлений, однако это является причиной ряда расстройств в организме. Как известно, витамин D вырабатывается в организме человека самостоятельно при контакте с солнечным светом. Однако не стоит пытаться восполнять недостаток с помощью загара на солнце или в солярии, так как опасность меланомы никто не отменял. Врачи советуют добавлять в рацион после 40 лет яйца, печень, сметану и сливочное масло.

Врачи также отметили опасность при недостатке магния в организме. Этот компонент человек получает через зеленые листовые овощи, орехи и минеральную воду. При дефиците магния человек становится более тревожным, чаще обычного испытывает стресс и ощущает боль в мышцах. Чтобы восполнить недостаток магния врачи рекомендуют есть больше сухофруктов, овощей, шпината и семечек.

Последний витамин, дефицит которого опасен после 40 лет - это витамин С. В уже немолодом возрасте этот компонент регулирует кровообращение и помогает организму справляться со свободными радикалами. От витамина С зависит цвет лица и бодрость. Много этого компонента содержится в капусте, болгарском перце, шпинате и свежих фруктах.

Подписаться:

Поделиться: