VistaNews.ru


На Солнце появилось первое маленькое пятно

9-06-2016, 13:39
На Солнце после продолжительного времени появилось одно маленькое пятнышко. Пятно AR2552 проявилось на северной части полушария светила Солнечной системы 7 июня.

На Солнце появилось первое маленькое пятно

 

Учёные из Национального управления океанических и атмосферных исследований NASA обнародовали информацию – на Солнце после продолжительного времени появилось одно маленькое пятнышко. Солнечное явление показало себя 7 июня, и было зарегистрировано в обсерватории NASA's Solar Dynamics Observatory на фотокадрах. На данный момент видно только пятно AR2552 на северной части полушария светила Солнечной системы. Учёные предполагают, что в самое ближайшее время к нему прибавятся и остальные.

На Солнце появилось первое маленькое пятно

 

Многих учёных из разных уголков мира потрясло полное отсутствие пятен на Солнце, которое произошло 3 июня и продолжалось практически четыре полных суток. Одна часть специалистов выказывает мнение, что это временное явление и не продлится долго, тогда как другие склоняются к мысли, что солнечное светило медленно переходит к постоянной стадии остывания, что может привести к катастрофе для всего человечества.

Дебаты между экспертами продолжаются до сих пор.

Подписаться:

Поделиться: