VistaNews.ru


Лучшие гаджеты, созданные в октябре 2016 года

1-11-2016, 11:54
Крупные технологические компании не перестают удивлять общественность новыми гаджетами. Эти устройства призваны сделать нашу жизнь более комфортной и разнообразной. Какие же лучшие гаджеты, созданные в октябре 2016 года.

Лучшие гаджеты, созданные в октябре 2016 года

 

StopSleep – система, спасающая жизнь

Данное устройство станет полезным для автомобилистов. Часто во время длительных или ночных путешествий водители могут заснуть за рулем, что становится причиной трагедий. Чтобы избежать подобных последствий на дороге и де допустить аварии из-за усталости и сонливости и создан StopSleep.

Лучшие гаджеты, созданные в октябре 2016 года

 

Эта система представляет собой два регулируемых кольца, которые надевают на пальцы одной руки. В устройстве есть встроенные датчики, которые фиксируют информацию об электродермальных параметрах автомобилиста. Когда водитель начинает засыпать, StopSleep с помощью вибрации, звукового сигнала и света «разбудит» его и позволит остановить транспортное средство в процессе езды. В изделии имеется встроенный аккумулятор, который бесперебойно работает 15 часов, что позволяет обезопасить водителей и спасти многие человеческие жизни.

Kiss kiss fish CC Cup – «умный» термос

Известный технологический гигант из Поднебесной Xiaomi умеет выпускать не только многофункциональные смартфоны, но и, оказывается, термосы. Данное полезное устройство вмещает 535 миллилитров жидкости, а также «превращается» в заварочный чайник.

Лучшие гаджеты, созданные в октябре 2016 года

 

На термосе есть специальный дисплей, который демонстрирует температуру внутри, причем она может поддерживаться на показателе 62 градуса по Цельсию. Устройство позволяет воде оставаться горячей в течение семи часов. Он сохранят температуру и холодной жидкости, которая в летную пору не нагреется внутри него больше, чем на 10 градусов.

Корпус термоса сделан из нержавеющей стали и может выдержать нагрев до 900 градусов Цельсия, он также не поддается влиянию кислот, попадающих на его поверхность. Термос продается по 26 долларов. Покупателям предлагается четыре цвета гаджета: розовый, салатовый, серый и черный.

Spectacles – очки для записи видео

На вид это обычные стильные солнцезащитные очки. Но они созданы для тех, кто любит постоянно что-то фотографировать. Spectacles кроме функции создания изображений, имеет и камеру для записи коротких десятисекундных видео и размещения их в Snapchat.

Лучшие гаджеты, созданные в октябре 2016 года

 

Такие «суперочки» доступны с разноцветными оправами и черными или цветными стеклами. Рядом со встроенной камерой находится светодиодный индикатор, показывающий идет запись или нет. На левой дужке Spectacles есть кнопка, нажатие которой начинает запись. Встроенная беспроводная камера передает изображения в интернет через смартфон и системы Wi-Fi или Bluetooth. Благодаря встроенному аккумулятору устройство может бесперебойно работать целые сутки.

Универсальная беспроводная клавиатура Logitech

Компания, создающая изделия для компьютеров, создала уникальную беспроводную клавиатуру. Устройство имеет длинное название – K380 Multi-Device Bluetooth. Но его преимущество состоит в том, что оно может подключиться к какому-либо источнику данных с модулем Bluetooth 3.0.

Лучшие гаджеты, созданные в октябре 2016 года

 

Встроенная память клавиатуры имеет до десятка сопряженных устройств, с которыми «связывается» через одну клавишу на расстоянии не боле десяти метров. Она сотрудничает с «операционками» Windows , Mac OS X 10, Chrome OS, iOS 5 и выше, Apple TV 2 и 3 и Android 3.2 и выше.

Весит беспроводная клавиатура около 425 граммов при габаритах 279 на 124 на 16 миллиметров. На корпусе есть светодиодные каналы Bluetooth, а также светодиодный индикатор заряда батареек, которые служат до двух лет беспрерывного использования. Такие батарейки продаются в комплекте с клавиатурой.

Колонка Cascade с приятным ароматом

Лучшие гаджеты, созданные в октябре 2016 года

 

Теперь меломаны могут расслабиться не только благодаря приятной музыке, звучащей из динамиков колонки, но и приятным запахом. Она изготовлена в форме страусиного яйца, имеет небольшие размеры 8 на 6 на 4,5 дюйма и может проигрывать музыку без проводов через Bluetooth. Кнопка на корпусе позволяет менять цвет встроенного дисплея, включать эффект «водопада» или функцию ароматизатора. В комплекте с миниатюрной колонкой также идут пульт и батарейки.

Roving Blue O-Pen – гаджет, очищающий воду

На вид он как обычная авторучка. Однако данное устройство поможет решить такую экологическую проблему, как загрязнение воды. На корпусе Roving Blue O-Pen есть колпачок, позволяющий прицепить аппарат к карману одежды и носить как ручку.

Лучшие гаджеты, созданные в октябре 2016 года

 

Главным преимуществом гаджета является умения очищать воду с помощью молекул озона. Для этого просто достаточно набрать воды в стакан и опустить край устройства в неё, а потом – нажать кнопку. За минуту он может очистить до полулитра воды, уничтожив бактерии и вирусы в ней и нейтрализовать неприятный привкус и запах.

Антиалкогольный замок Alcoho-Lock

Лучшие гаджеты, созданные в октябре 2016 года

 

Это хитрое устройство ставится на велосипед и позволяет его владельцу сесть за руль только, если электронный замок, в который нужно подышать, как в трубочку сотрудников ДПС, откроется. Устройство моментально зафиксирует то, что велосипедист пьян и через приложение предаст родным или друзьям эту информацию, чтобы они приехали и не позволили вести транспортное средство в состоянии алкогольного опьянения. Такую умную систему придумали японцы, но, видимо, в Стане восходящего солнца она будет актуальнее, чем, например, в России.

Спасательный шар Kingii

Лучшие гаджеты, созданные в октябре 2016 года

 

Спасение утопающих теперь в буквальном смысле дело из собственных рук. С помощью нового гаджета, который надевается на руку, а воде раскрывается и держит владельца на воде, купальщики могут не бояться, что утонут. Им нужно дернуть за чеку, чтобы надувной шар открылся, а потом обхватить его руками и держаться. Потом разработчики предлагают либо «спокойно» ждать спасателя, который приплывет и вытянет ткриста из воды, либо самому плыть к берегу. Чтобы перезарядить устройство, в него нужно вставить новый баллон с углекислым газом.

ViBand – установка для «умных» смарт- часов

Она позволяет смарт-часам определять скрипы и звуки движений рядом с владельцем установки. Она работает с помощью специального программного обеспечения, которое активизирует работу акселерометра, который уже установлен в часах.

Лучшие гаджеты, созданные в октябре 2016 года

 

ViBand фиксирует вибрации, которые образовываются при выполнении пользователем разных действий, держания в руках предметов или музыкальных инструментов. Так «умные» часы определяют действия и объекты, с помощью которых человек их осуществляет.

Лучшие гаджеты, созданные в октябре 2016 года

 

В мире создано огромное количество гаджетов, а с каждым годом появляются всё новые и новые. Теперь можно с уверенностью сказать, что эра технического прогресса и высоких технологий и вправду творит чудеса.

Подписаться:

Поделиться: