VistaNews.ru


Активистка Юлия Белехова: интересное о человеке

29-02-2024, 13:52

Имя Юлии Белеховой известно в кругах тех, кому не безразлична судьба мобилизованных в зону СВО бойцов. Это российская активистка, которая создала благотворительную организацию «Комитет семей воинов Отечества». Комитет занимается оказанием помощи попавшим трудную жизненную ситуацию. родственникам воинов, которые участвуют в проведении спецоперации на Украине. Юлия Белехова в 2019 году возглавила региональный исполнительный комитет Общероссийского общественного движения «Народный фронт „За Россию”, а в 2023 году она стала доверенным лицом президента Владимира Путина.

Чем занимается Юлия Белехова

Активистка Юлия Белехова родилась 10 ноября 1982 года - сейчас женщине 41 год. У неё обычная семья, из подмосковного города Ногинска. Юлия закончила автономную некоммерческую организацию высшего образования «Российская академия предпринимательства», усвоим основы бухгалтерского учёта и аудита. Сразу после окончания вуза она начала заниматься общественной деятельностью. Её первым делом стала защита жильцов, столкнувшихся с нарушением прав со стороны коммунальной компании. Она возглавила объединение председателей советов многоквартирных домов Московской области, а а потом стала руководителем подмосковного штаба Общероссийского народного фронта, созданного по инициативе Владимира Путина в 2011 году. Находясь в этой должности, Белехова Юлия Александровна следила за выполнением поручений президента, осуществляла борьбу с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, также в её ведении также находились вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан нашей страны.

2022 год многое поменял в судьбе Юлии. Её сын ушёл на фронт, и она вместе с другими активистами стала оказывать помощь воевавшим солдатам, их семьям и жителям Донбасса. Позднее она вошла в состав Совета по развитию гражданского общества и правам человека, который занимается оказанием помощи семьям с участниками СВО. Вместе с другими матерями, которые отправили своих сыновей воевать, она основала проект «Комитет семей воинов Отечества». В этом комитете состоят тысячи людей. Поддержку организации оказывает не только президент, но и различные федеральные органы исполнительной власти. Юлия Белехова встречается с родственниками участников СВО для оказания им юридической и гуманитарной помощи. Сейчас она разрабатывает новые меры соцподдержки для участников спецоперации и их близких. Недавно она подняла вопрос о создании цифрового «навигатора помощи», чтобы семьи участников спецоперации могли быстро и просто получать надлежащую им помощь.

Подписаться:

Поделиться: