VistaNews.ru


Андрей Валентинович Водопьянов: гендиректор "Тракторных заводов"с большим опытом управления

30-01-2024, 18:41

Андрей Водопьянов - бизнесмен и общественный деятель. Является гендиректором промышленного предприятия "Машиностроительно-индустриальная группа "Концерн "Тракторные заводы". Также совмещает основную должность с должностью заместителя председателя комитета по транспортному машиностроению Союза машиностроителей России.

 Краткая биография

Водопьянов Андрей Валентинович родился в городе-герое Волгограде 15 июня 1975 года, сейчас ему 48 полных лет.

В школе Андрей Валентинович учился посредственно, а после учёбы пошёл работать на завод слесарем. Позднее он решил получить высшее образование и поступил в Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет, на специальность «Финансы и кредит».

Андрею Валентиновичу был 31 год, когда его назначили генеральным директором Волгоградского алюминиевого завода. Параллельно с управлением предприятия он учился: поступил на второе высшее, защитив диссертацию в Волгоградском государственном техническом университете.

В 37 лет его назначили управляющим директором металлургического завода «ВКМ-Сталь», а также заместителем генерального директора ООО «УК РМ Рэйл»: Андрей Валентинович совмещал две должности. Спустя 6 лет он стал генеральным директором ООО "Машиностроительно-индустриальная группа "Концерн «Тракторные заводы».

Сейчас Андрей Валентинович Водопьянов - доверенное лицо президента Владимира Путина: эту должность он занимает с 2023 года.

Работа в промышленной отрасли и руководящие посты на промышленных предприятиях

Водопьянов Андрей Валентинович стал руководить промышленными предприятиями в переломный для страны время. Это было начало 90-х годов, раскол Советского Союза. В этом время было решено перейти с внутреннего рынка на внешний. Сейчас он говорит, что в реструктуризации предприятия, которая выпала на его долю, когда он стал руководить заводом "Русал", ему хорошо помогла наука, которую он начал тогда изучать. Он начал изучать теорию, чтобы не совершить ошибок в управлении заводом и успешно завершить его реструктуризацию, что, собственно, и произошло.

Когда Андрей Валентинович стал гендиректором предприятия "Тракторные заводы", в стране в разы увеличилось количество государственных заказов и потребность в быстрых инженерных решениях.

Андрей Водопьянов считает, что в России - полностью сформированная промышленность. В этом он видит заслугу Владимира Путина, который всегда глубоко и детально погружён в тему.

Подписаться:

Поделиться: