VistaNews.ru


Путешествие со вкусом: новый ресторан Lark Café проведет гастрономический ужин

23-05-2022, 02:43

Гостей гастротура «От Калининграда до Дальнего Востока» ждут 6 авторских блюд, вина и незабываемые впечатления

Lark кафе, Ларк кафе

Недавно в новом стильном ЖК «Символ» в Лефортово свои двери распахнул ресторан Lark Café. Идейными вдохновителями выступила семья Юрия и Ирины Моисеевых, которым принадлежит успешный проект кафе-пекарни «Жаворонок». Работа над концепцией была долгой и трепетной, владельцы стремились воплотить давнюю мечту – создать уютное, но претенциозное место, куда хочется возвращаться каждый день. Для этого приложены все усилия: создан запоминающийся интерьер, реализована идея точечного освещения, на заказ изготовлены посуда и элементы интерьера. Все призвано подарить гостям особые эмоции.

Так же скрупулезно проработаны меню и винная карта. В Lark Café contemporary casual food: в первой половине дня рекомендуют заказывать свежевыпеченный хлеб, десерты и поздние завтраки, а вечером – собираться на ужин, чтобы попробовать смелые авторские блюда от шеф-повара Александра Аношкина, знакомого многим по проектам Freshcafe, Bla Bla Bar и шоу «Битва шефов», где он стал победителем в 2020 году.

Винная карта Lark Café проработана известным сомелье Романом Сосновским, экспертом, вошедшим в топ-5 сомелье Европы-2021 и заслужившим звание лучшего сомелье Москвы в 2018 и России – в 2017 годах. В ней – более 50 наименований вин: Старого и Нового Света, биодинамические, бургундские, из автохтонных сортов винограда. В барном меню Lark Café – ароматные чай и кофе собственной обжарки, крепкий алкоголь, авторские коктейли, которые разработал для заведения приглашенный шеф-бармен Алексей Кашин (Л.Е.С., Ugolёk). Особого внимания заслуживает сидр, который подается в соответствии с традициями севера Испании – вместе с эскансиадором, прибором для аэрации напитка. Он был изготовлен частным мастером специально для ресторана, таких эксклюзивов в других столичных заведениях не найти.

Каждую пятницу и субботу в Lark Café проходят вечера живой музыки. Хозяева бережно отреставрировали собственное пианино, на котором когда-то играла Ирина Моисеева, а традицию продолжил уже сын Юрий, студент Московской Государственной Консерватории им. П.И. Чайковского.

26 мая Lark Café организует этногастрономический ужин «От Калининграда до Дальнего Востока». Концепция вечера – изящная фантазия на тему истории русской гастрономии. Мероприятие проведет Денис Юрченко, вице-президент Московской ассоциации сомелье.

Тема гастроужина выбрана неслучайно. Каждое блюдо связано с личным воспоминанием шеф-повара о том, какие продукты и вкусы ценились и были любимы в русских деревнях. Русская кухня для Александра Аношкина – азы его гастрономической деятельности, основа основ. Вкусы из прошлого он дорабатывает и активно использует в своей работе.

В меню гастроужина – сет из шести блюд в сочетании с российскими винами:

Заквасочный ржаной хлеб с можжевеловыми ягодами, бородинский и деревенский хлеб, масло пряное с черной солью

Сугудай из муксуна, укропная вода

Balaklava Loco Cimbali White by Repin Cimbali

Лангустин, краб, студенистое покрывало из навара на муксуне, сливочный хрен

Usadba Markotkh Cuvee Blanc

Тартар из говядины с белыми груздями, трюфель, сублимированный желток

Alma Valley Pinot Noir

Корюшка, цветная капуста, огуречный кетчуп, грунт из бородинского хлеба

Fanagoria Brule Sauvignon Blanc

Бычий хвост, полба на кедровом молоке, хворост из порея

Merlot Sikory

Медовик на гречишном мёде, малиновый кисель, мармелад малина

Lark кафе, Ларк кафе, Ларк кафе гастроужин

Дата и время: 26 мая, 19:30

Стоимость: 4900 р.

Резерв: +7 (951) 288-11-11

Адрес: Москва, пр. Невельского, 6к1

Подписаться:

Поделиться: