VistaNews.ru


Трэвел-блогер Ксения Прохорова поделилась первыми впечатлениями от путешествия на Мальдивы

4-09-2021, 08:39

Отдых на Мальдивах оставляет незабываемые впечатления. Золотой песок, вода цвета «ультрамарин», раскидистые пальмы и экзотические фрукты манят путешественников со всех уголков света. Но Ксения Прохорова, трэвел-блогер и мама двоих детей с особенностями здоровья, в каждом туристическом месте старается найти нечто особенное, заглянуть под «обложку глянцевого журнала». Она рассказала, как отдых на пляже может превратиться в захватывающее приключение.

Ксения Прохорова трэвел блогер, Ксения Прохорова путешествия, Ксения Прохорова, Ксения Прохорова мама детей с особенностями здоровья

Первые впечатления от отпуска на Мальдивах

На островах Ксения побывала впервые. До этого видела картинки пляжей только на обложках журналов и всегда восхищалась необыкновенным цветом океана. Реальность оправдала самые смелые ее ожидания. Вода была настолько чистая, прозрачная, что хотелось подойти и потрогать! Как выяснилось, ультрамариновый оттенок ей придают белые кораллы, песок и яркие солнечные лучи. А еще здесь нет фитопланктона, нефтяных месторождений и других загрязняющих факторов. Но поражает не только природа.

«Хоть это дорогое и престижное направление, можете оставить дома свои картье и ролексы. Никто не оценит. Даже не посмотрят. Это точно не то место, куда нужно брать каблуки и вечерние платья. А вот летящие сарафаны и ожерелья из ракушек – да», – утверждает мама двоих детей с особенностями здоровья Ксения Прохорова.

Ксения Прохорова трэвел блогер, Ксения Прохорова путешествия, Ксения Прохорова, Ксения Прохорова мама детей с особенностями здоровья

5 интересных фактов о Мальдивах

· Шоу со скатами и акулами

Некоторые отели прикармливают этих животных для туристов. Акулы и скаты уже знают «хлебные места» и сами подплывают к гостиницам. Для пугливых есть другое развлечение: прогулка на катере с прозрачным дном или на яхте в поисках дельфинов.

· Незабываемые полеты на гидросамолете

Этот вид транспорта обеспечивает быстрое передвижение между островами. Регистрация проходит как на настоящий рейс, с ожиданием и сдачей багажа. Благодаря тому, что гидросамолет летит низко, можно разглядеть в мелочах пейзажи и даже морских обитателей.

· Алкоголь под запретом

Официально в стране табу на ввоз и производство спиртного. Но если захочется попробовать крепких напитков, они есть в плавучих барах, на островах-резортах и в мини-баре в вашем номере.

· Собственная пальма

На Мальдивах можно посадить собственную пальму, за которой будут ухаживать сотрудники отеля.

· Мальдивы не всегда были курортом

Острова стали престижным курортом благодаря местному жителю Манику, который пригласил сюда репортеров и журналистов, распиаривших местность.

Как лучше организовать путешествие на Мальдивы: самостоятельно или через турагентство?

Ксения утверждает, что организацию путешествия лучше доверить агентству: так будет дешевле. Можно забронировать отель самостоятельно, но не через Booking. Он не всегда отражает всю концепцию питания в гостинице и демонстрирует цены дороже, чем при заказе напрямую.

Ксения Прохорова трэвел блогер, Ксения Прохорова путешествия, Ксения Прохорова, Ксения Прохорова мама детей с особенностями здоровья

«В отдельных отелях есть экскурсии, включенные в стоимость. Это выгодный вариант. Не переплачивая, вы можете получить комфортабельный номер и полюбоваться океаном и его обитателями, прокатившись на яхте без переплат», – рассказывает трэвел-блогер Ксения Прохорова.

Подписаться:

Поделиться: