VistaNews.ru


Потешный легион. Как православные националисты в Ливии с США воевали

9-11-2019, 13:59

Милитари-увлечения «реконструкторов ЧВК» из Петербурга приобрели огласку в мире.

В 2019 году в непрекращающейся гражданской войне в Ливии появился русский след. По данным различных СМИ, в Ливии на стороне оппозиционного маршала Халифы Хафтара воюют не только профессиональные африканские колдуны, но и наёмники из России.

Помимо уже привычной в данных разговорах ЧВК Вагнер в Ливии обнаружили следы и другого частного военного формирования из России. Речь идёт о так называемом Имперском легионе.

Имперский легион является составной частью Русского имперского движения — общественно-политической организации православных национал-монархистов из Санкт-Петербурга. Имперский легион позиционирует себя в качестве военно-спортивного клуба по интересам, который стремится наследовать лучшим традициям легионов римского императора Константина Великого. Именно при Константине Великом Рим принял христианство, однако, многие историки считают, что это событие поспособствовало распаду Римской империи.

Потешный легион, чья деятельность, казалось бы, сводится к играм в страйкбол, была обнаружена в Ливии по методичке, оставленной на поле боя. Эта методичка проливает свет на то, как православные националисты в Ливии воевали с правительственными силами Ливии на стороне маршала Халифы Хафтара.

Представленная ливийским правительством методичка «российских наёмников».

Особое внимание обращает на себя то, что в методичке приводится информация о знаках различия и званиях в армиях США и Германии. Если ещё можно предположить, что американские военные действуют в Ливии, помогая официальному правительству, то откуда бы там взяться военнослужащим германского бундесвера? Однако, Имперский легион морально готовится к встрече с ними в песках Ливии.

Разбор знаков различия и званий армий США и Германии.

Русское имперское движение уже попадало в зону особого внимания западных СМИ. В 2017 году шведский суд осудил двух неонацистов из организации «Северное движение сопротивления». Суд обвинял их в организации терактов в городе Гетеборг. Хоть взрывы и не привели к жертвам, но они всполошили шведскую общественность.

Согласно данным судебного следствия, проведённого шведской прокуратурой совместно с контрразведкой СЭПО, террористы-неонацисты проходили подготовку в тренировочных лагерях Русского имперского движения и Имперского легиона под Санкт-Петербургом. Теперь же Имперский легион «засветился» в Ливии.

Вполне возможно, что сама методичка, якобы найденная ливийцами, является фейком и попыткой подставить уже мелькавшую в западных СМИ российскую военно-спортивную организацию, под удар медиа. В таком случае, стоит отметить, что безобидное увлечение питерских национал-монархистов военно-спортивными играми вывело их на международный уровень известности.

Подписаться:

Поделиться: