VistaNews.ru


Мисмари – Специалисты ЛНА отремонтировали четыре истребителя

22-05-2020, 12:50

Официальный спикер Ливийской национальной армии генерал-майор Ахмад Мисмари заявил, что силам Хафтара удалось отремонтировать и подготовить к бою четыре истребителя.

Как заявил спикер, эти истребители долгое время стояли без дела. Однако с помощью ливийских специалистов и бригад материально-технического обеспечения самолеты удалось восстановить. Теперь пилоты ЛНА смогут выполнять учебные полеты. Представитель ЛНА добавил, что с самого начала боевых действий пилоты ВВС проявляли самоотверженность и были готовы пойти на все, чтобы Ливия вновь стала безопасной. Спикер заявил, что сейчас военные готовы приступить к боевым заданиям на восстановленных самолетах.

Напомним, вчера генерал-майор ЛНА Ахмад Мисмари провел пресс-конференцию, на которой предоставил журналистам неопровержимые доказательства военного вмешательства Турции во внутренние дела Ливии. На записях с камер наблюдения, которые он показал журналистам, было отчетливо видно, как турки переправляют военную технику в порт Триполи. Также Мисмари показал видеозапись с тренировками сирийских наемников в триполитанском порту.

Эксперт Дмитрий Родионов заявил, что турки открыто обеспечивают террористов ПНС военной техникой и боеприпасами, что вопиющим образом нарушает оружейное эмбарго ООН. Только благодаря Турции террористы ПНС до сих пор не повержены силами Хафтара.

Подписаться:

Поделиться: