VistaNews.ru


ИГИЛ* нужно уничтожать его же методами: эксперт о видео ликвидации боевика силами ЧВК «Вагнера»

25-11-2019, 19:18

Многие военные эксперты уже высказали свое мнение по поводу ролика, демонстрирующего ликвидацию террориста ИГИЛ (организация запрещена в РФ) бойцами ЧВК «Вагнер». Кандидат исторических наук, главный редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин также прокомментировал видео.

Бредихин считает, что те, кто совершает преступления против человечества, должны быть уничтожены. Эксперт напомнил, что террористы участвуют не только в военных нападениях или захватнических операциях. Они оказывают колоссальное информационное давление.

«Теракты, которые и выступали одной из основных сфер действий «Исламского государства», — это методы, направленные прежде всего на население, на его запугивание. Такие точечные атаки при этом в СМИ подаются с активным информационным сопровождением, с видео, фото и так далее», - заявил историк. 

Историк уверен, что борьбу с терроризмом нужно проводить по всем фронтам, не только военными методами. Также необходимо внедрить комплекс мероприятий, в который будет входить информационное противостояние. Бредихин считает, что видео ликвидации террориста является частью информационного давления на всю группировку ИГИЛ.

«Они сняли на видео террориста, который, к тому же, был внедренным в их ряды шпионом и который нанес непоправимый вред и сирийской армии, и самим российским бойцам. И данная запись — это очень хороший шаг на информационном поле: они как бы предупреждают, что, мол, как вы с нами, так и мы с вами можем», - заметил главред «Архонта».

Антон Бредихин заявил, что террорист заслужил наказание, учитывая, что он пытал, а затем убил российского бойца.

 «Эти кадры наглядно продемонстрируют террористам, что после смерти их ждет не рай и не 40 девственниц, как утверждают их пропагандисты, а то, что они достойны лишь «собачьей» смерти. Нужно понимать, что с террористами можно воевать их же методами и способами», - подчеркнул Бредихин.

Напомним, на прошлой неделе в Сети был опубликован видеоролик. На кадрах российские бойцы из ЧВК «Вагнера» ликвидируют террориста ИГИЛ. Анонимный источник в соцсети «ВКонтакте» рассказал, что джихадист ранее участвовал в пленении российского добровольца, его пытках и казни. После того, как боевик попал в плен, добровольцы приняли решение уничтожить террориста в назидание другим членами «Исламского государства».

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Подписаться:

Поделиться: