VistaNews.ru


Клинтон заявила о поддержке союзников НАТО в борьбе с угрозами России

29-07-2016, 14:04
Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон в своей программной речи пообещала "нанести поражение" ИГИЛ* и поддержать союзников в НАТО против любой угрозы, с которой они сталкиваются. В том числе - с угрозой со стороны России.
 

Клинтон заявила о поддержке союзников НАТО в борьбе с угрозами России

 

Сегодня Клинтон выступила на партийном съезде. Бывший госсекретарь США официально согласилась стать кандидатом в президенты от демократов и обнародовала свою позицию по ряду ключевых вопросов, сообщает АР.
 
Сомнений в выдвижении именно Клинтон не было даже теоретических. А вот ее речь была любопытной. В США к предвыборным лозунгам и заявлениям относятся с большей серьезностью, чем, например, в России. Обещания Клинтон, в случае ее избрания, будут ей припоминать при каждом удобном и не очень удобном случае.
 
Своей главной задачей на посту президента Клинтон назвала защиту американцев от внешних угроз. Она клятвенно пообещала "нанести поражение" всем врагам страны. Список "врагов" кандидат озвучивать не стала, ограничившись упоминанием ИГИЛ и сфокусировав эту часть выступления на борьбе с терроризмом в целом.
 
Также Клинтон отметила, что гордится взаимодействием США с НАТО. И пообещала поддерживать Альянс в рамках противодействия любым угрозам, включая угрозу со стороны России.
 
Далее в выступлении последовал традиционный пафос о "моменте истины", ироничные замечания в адрес Дональда Трампа и мысли относительно экономики США. То есть "стандартный набор". Все самое интересное было в начале речи - война "до победного конца" с ИГИЛ и угроза, исходящая от России.

Подписаться:

Поделиться: