VistaNews.ru


Инвестиции в Таиланде: мифы и реальность

20-04-2019, 06:23

Инвестирование в недвижимость за границей стало выгодным вложением для россиян. Раньше рассматривались в основном европейские страны. Сейчас инвесторы все чаще направляют свои взгляды на азиатский рынок. Таиланд – престижный регион, который быстро развивается и предоставляет выгодные условия для ведения бизнеса и проживания. Финансовый кризис не коснулся экономики страны, и во всех курортных зонах королевства строятся современные кондоминиумы. Несмотря на возрастающую популярность, новички верят в мифы, которые связаны с приобретением тайской недвижимости.

Миф первый: жилье в Таиланде стоит больших денег

В сознании большей части общества складывается мнение, что для покупки жилья на берегу моря в экзотической стране потребуется выложить неимоверно большую сумму. Но это понятие относительное. Цена на апартаменты, оборудованные современной мебелью и необходимой техникой, с интернетом и кабельным телевидением, начинается от 95 тысяч долларов (приблизительно 5,5 миллионов рублей). Такой дом располагается в 150 метрах от моря на популярном курорте в Таиланде. В комплексе имеется собственная внутренняя инфраструктура с бассейнами, ресторанами и магазинами. Кроме того, инвестировать в недвижимость в Тайланде выгодно, потому что она не облагается налогом на имущество. Однако можно присмотреться к более скромным вариантам, например, бунгало. Они меньше, но тоже пользуются популярностью.

Миф второй: иностранцу тяжело оформить собственность на жилье

Заблуждение совершенно не обосновано, но такого мнения придерживаются многие. По законодательству королевства, гражданин другой страны имеет право приобретать недвижимость, оформлять ее на свое имя и дальше распоряжаться ею по своему усмотрению: подарить, продать, сдать в аренду. За перерегистрацию собственности предстоит заплатить одноразовый сбор, который составляет 2-3 процента от стоимости жилья. Ведение документации при заключении лучше доверить компании, которая занимается недвижимостью в Таиланде, например, IslandHouseforRent. На сайте https://islandhouseforrent.ru/news/investicii-v-nedvizhimost-phuketa можно найти всю необходимую информацию. На всю процедуру – от покупки квартиры до оформления полной собственности – обычно требуется до 30 дней.

Миф третий: для решения вопроса аренды придется приезжать в Таиланд

При сдаче недвижимости в аренду коммерческое управление и ведение документации обычно доверяется специальному агентству. Компания при этом берет на себя контроль над помещением и ответственность за обслуживание.

Подписаться:

Поделиться: