VistaNews.ru


Как действительно нужно выбирать сервис денежных переводов

7-07-2018, 04:21

«Мы доставим ваши деньги в любую точку мира!»

Очевидное преимущество платежной системы – обширная география. На первый взгляд сервис, имеющий пункты выдачи в 500 странах, явно выигрывает у сервиса с географией в 35 стран. Но не все так просто.

- присутствие в стране может ограничиваться одним-двумя пунктами отправки и получения трансфертов;

- сервис может быть представлен в десятках экзотических стран и не отправлять деньги в республику, которая вас интересует.

Подумайте, как часто вам приходится посылать деньги на Барбадос или в Парагвай? А вот денежные переводы в Узбекистан, Молдову или страны Прибалтики наверняка будут более востребованы вами.

Отсюда следует первое правило: убедитесь, что платежная система представлена в интересующей вас стране и имеет больше одной точки отправки и выдачи.

«Денежные переводы без комиссии»

Цель любого бизнеса – приносить прибыль. Поэтому громкое заявление о том, что услуга предоставляется бесплатно, должно насторожить вас.

Тариф 0%, безусловно, привлекает внимание потребителя – и платежные системы охотно пользуются этим предложением как маркетинговым инструментом. Например, обещают нулевую комиссию за перевод во все тот же Парагвай. А вот в интересующую вас Беларусь деньги полетят с максимально возможной комиссией. Даже школьнику понятно, что вероятность отправки денег в братскую республику выше, чем в далекую неведомую страну в Южной Америке, а значит, бизнес в убытке не останется.

Однако существуют варианты, когда комиссия за услугу действительно не взимается – примером тому могут служить трансграничные переводы «Золотая Корона» с конвертацией по курсу сервиса. В этом случае и бизнес получает свое, и отправитель оказывается не внакладе, а получатель в принципе всегда забирает свои деньги бесплатно.

Итак, второе правило: внимательно читайте условия предоставления услуги, особенно если речь идет о ее низкой стоимости.

«Деньги приходят мгновенно»

Быстрые денежные переводы – это сильная заявка на успех. И действительно, большинство платежных систем обеспечивает максимально быстрый трансферт. Однако «быстрота» сходит на нет, если вы посчитаете, сколько времени ушло на то, чтобы найти пункт отправки и оформления, а для получателя – точку выдачи (в которой далеко не всегда есть возможность получить отправленную вам сумму).

Единственный случай, когда обещание подтверждается практикой – это отправка средств через интернет с возможностью зачисления отправленных средств на карту. Такой вариант предлагает, например, «Золотая Корона»: мобильное приложение этого сервиса позволяет предельно быстро оформить отправку и осуществить зачисление на банковскую карту по факту получения сообщения о готовности перевода к выдаче. Говоря на языке времени, вся операция от начала до конца занимает несколько минут (а в ряде случаев секунд).

Правило третье: не воспринимайте буквально предложение совершить «мгновенный» или «быстрый» перевод, уточняйте скорость перевода на сайте сервиса или в его службе поддержки до отправки.

Соблюдение трех этих правил поможет вам выбрать действительно удобную и надежную платежную систему, которая доставит ваши деньги точно в срок.

Подписаться:

Поделиться: