VistaNews.ru


Как выбрать миксер для коктейлей

28-08-2018, 17:53

При создании бара важную роль играет смешивающее оборудование. Особенно оно важно, если заведение работает на широкую аудиторию, начиная от детей и заканчивая взрослыми. В таких ситуациях лучше заранее приобрести миксер для коктейлей, который значительно облегчит работу бармена и позволит быстро обслуживать большой поток клиентов.

Как работает прибор?

В цилиндрический корпус помещен венчик для взбивания и резки ингредиентов. К корпусу приделаны специальные цилиндрические дорожки для подачи готового коктейля. Для ресторанов лучше сразу приобретать качественные модели, изготовленные из нержавеющей стали. Они демонстрируют отличную износостойкость в условиях активного использования. Аппарат обладает следующими особенностями:

  • Ёмкости для продукта производят из пластика или нержавеющей стали. В магазин представлены модели с разной емкостью стаканчиков, что нужно учесть при подборе кухонного оборудования.
  • В современных моделях смешивание запускается автоматически при помещении стаканчика в миксер. При его вынимании этот процесс прекращается.
  • В моделях, предусмотренных для работы с 2-3 емкостями, смешивание происходит в каждом стаканчике автономно, а не одновременно.
  • Скорость и продолжительность смешивания задается специальными кнопками.
  • Кроме приготовления напитков миксер можно использовать для готовки легких пюре, мороженого, десертов.

Перечисленные особенности делают миксер практически таким же универсальным, как и электрическую плиту. Ознакомиться с современными моделями электрических плит и правилами их выбора можно по ссылке https://www.klenmarket.ru/shop/equipment/the-thermal-equipment/plate/plate-electrical/.

Как выбрать миксер для коктейлей?

Сначала вам стоит определиться с потребностями вашего заведения. Если учреждение посещает много человек, а в час-пик кафе переполнено, предпочтение следует отдать дорогим и высокопроизводительным моделям. Их стоимость полностью оправдает себя во время эксплуатации.

Приборы с прозрачными емкостями выглядят очень эффектно и красиво, но для создания коктейлей со льдом потребуется оборудование с железными стаканами, т.к. они более устойчивы к грубому механическому воздействию. Для размещения на барной стойке лучше выбирать модели со специальными креплениями. Независимо от класса миксера, обязательно купите запасные стаканы.

Подписаться:

Поделиться: