VistaNews.ru


Как защитить квартиру от взлома, пожара и потопа — выбор современной охранной сигнализации с комплексными решениями

22-05-2018, 11:48

Печальная статистика квартирных краж свидетельствует об остроте проблемы. Данные управления Генпрокуратуры РФ говорят о почти 70 тысячах подобных случаев в год. Каждое тридцатое преступление в РФ — проникновение в жилища, а в крупных городах их процент еще выше. В Москве ежегодно воры взламывают 20-25 тысяч квартир и домов. Чтобы ваше жилище не пополнило неприятную статистику, нужно использовать прогрессивные методы защиты, а добавочные функции станут полезным дополнением к ним.

Времена, когда домашняя система безопасности была лишь «барьером» от злоумышленников, прошли. Сегодня покупатели хотят, чтобы охранная сигнализация для квартиры защищала и от взлома, и от других опасностей — пожаров, утечки газа, затопления. Однако, в погоне за многофункциональностью порой теряется уровень защищенности жилища. Что нужно знать, чтобы безопасность квартиры была полной?

Как защитить квартиру: несколько советов

Чтобы обеспечить защиту от проникновения и скорость реагирования на взлом, стоит помнить несколько важных моментов:

  • охранная сигнализация для квартиры должна быть подключена к диспетчерскому пульту — учтите, заключить договор со службой быстрого реагирования возможно, только если система сертифицирована;
  • комплексная защита нужна окнам и входу — даже решетки с прутьями от 12 мм и бронированные двери необходимо дополнять датчиками разбития стекол, открытия створок и движения (они есть в современных системах, таких, как сигнализация Ajax);
  • используйте визуальные методы защиты, от простейших (уходя, оставлять включенным свет) до технологичных — передовые охранные сигнализации для квартиры оснащаются камерами наблюдения.

Что «умеют» современные охранные сигнализации

Современная охранная сигнализация для квартиры PRO-уровня — это комплексная защита квартиры и дома с помощью устройств безопасности и датчиков, реагирующих на бытовые угрозы. Они передают информацию на централь, откуда сигнал поступает владельцу. Он будет осведомлен о:

  • разбитии стекол, открытии двери и перемещениях по квартире посторонних (для домашних животных можно установить защиту от срабатывания);
  • пожарах (с помощью датчиков задымления и температуры) и утечке газа;
  • затоплении — можно установить датчики и системы удаленного перекрытия воды;
  • потреблении электроэнергии — система может управлять розетками, котлами, освещением и так далее.

сигнализация ajax

Современные технологи позволяют совмещать широкие возможности с надежностью. Наглядный пример безопасности в сочетании с многофункциональностью — сигнализация Ajax. Это система с каналами связи двух типов — GSM и Ethernet. Злоумышленникам намного сложнее заглушить их одновременно. К пульту охраны эта сигнализация для квартиры подключается сразу после заключения договора обслуживания. Она поддерживает до 100 датчиков — в стандартный комплект входят детекторы движения и защита окон и дверей. Система связывается с мобильными телефонами на всех ОС. Это не все возможности сигнализации Ajax — узнайте о ней больше у официального дистрибьютора http://alfatorg-sb.ru, и вы оцените ее по достоинству.

Подписаться:

Поделиться: