VistaNews.ru


Почему номер эвакуатора должен быть у каждого водителя

16-11-2017, 07:45

Даже многолетний водительский стаж не гарантирует, что на дороге не произойдет непредвиденная ситуация. Совсем не обязательно это должно быть ДТП. По статистике, в 60 % случаев продолжать движение водителю мешает техническая неисправность машины. В такой ситуации без помощи профессионального эвакуатора не обойтись.

Современные службы эвакуации предоставляют свои услуги в круглосуточном режиме в пределах крупного города и за его границами. Поэтому, где бы ни произошла сложная дорожная ситуация, можно смело вызывать помощь. Препятствием к этому часто становится отсутствие номера телефона эвакуатора. В подобной ситуации большая часть водителей начинает паниковать, обзванивать знакомых или просто тормозить все проезжающие мимо авто. Подобное волнение понятно, но не обоснованно. Решаться на буксировку силами случайной машины – очень опасное мероприятие, поэтому от него сразу нужно отказаться.

Намного разумнее будет все-таки отыскать номер службы, и в течение 30-40 минут получить квалифицированное разрешение проблемы. Найти номер телефона эвакуатора машин легко на сайте http://evakuator-msk.com/, принадлежащем службе «Evakuator-msk». При нынешней развитости сети интернет-поиски займут пару минут в любой географической локации.

Каждый водитель может сам сделать все необходимое для того, чтобы прибывший спецтранспорта в кратчайшие сроки справился с работой. Для этого диспетчеру он должен четко обозначить следующие нюансы заявки:

  • марку своей машины;
  • причину остановки на дороге;
  • месторасположение с близлежащими ориентирами.

Этой информации оператору будет достаточно, чтобы подобрать оптимальную модель эвакуатора, и сразу же выслать ее по указанному адресу. Время прибытия спецтехники варьирует от времени суток, степени загруженности дорог и удаленности машины, требующей помощи. В среднем эвакуатор прибывает к клиенту в течение 20-40 минут.

К моменту прибытия эвакуатора водитель должен подготовить все документы, подтверждающие его право собственности на авто. Это позволит специалисту сразу приступить к выполнению своих обязанностей. Эвакуатор может доставить машину в любую точку, указанную клиентом. В случае серьезной технической неисправности специалисты советуют сразу направлять транспорт в автосервис. Если так не сделать, то уже через несколько дней придется снова вызывать эвакуатор, чтобы все-таки доставить авто к месту ремонта.

По материалам сайта http://evakuator-msk.com/

Подписаться:

Поделиться: