VistaNews.ru


Автобот - вся подноготная машины без хлопот

1-06-2017, 08:35

Когда у вас появляется возможность купить автомобиль, главное – не ошибиться с выбором. Если ваши финансовые возможности позволяют купить новенького «железного» друга из автосалона, вам не придётся думать о «прошлой жизни» вашей машины, потому что именно вы – её первый владелец. Но если вы всё таки решились на приобретение подержанного автомобиля, то для вас будет важна любая информация о былых «приключениях» вашей покупки.

 Какими бы честными не казались вам продавцы, будьте бдительны: никто не будет говорить плохо о своем товаре, потому что это негативно повлияет на его стоимость. Поэтому первое, что вам нужно сделать – это проверить штрафы ГИБДД. Для этого сегодня не нужно выстаивать долгие очереди непосредственно в госинспекции и ожидать результатов по несколько дней, всё намного проще: заходите на специализированный сайт, вводите данные и получаете необходимую информацию на месте.

В интернете на сегодняшний момент существуют тематические сайты, такие как Автокод, где можно запросить всю интересующую вас «подноготную». Например, можно узнать, какие штрафы и за что выписывались предыдущему водителю, попадал ли этот автомобиль в ДТП, не числится ли он в угоне, сколько официальных владельцев у него было, не работали ли на нём в службе такси и не арестован ли он за долги. Такая проверка обезопасит вас от лишних неприятностей и позволит сделать окончательный выбор – стоит ли тратить деньги на эту машину или нет. Если вы обнаружите разночтения между полученными сведениями и тем, что вам рассказали продавцы – не связывайтесь с ними, чтобы не стать жертвой мошеннической схемы.

Чтобы найти максимальное количество информации, вам необходимо знать номер автомобиля, серию и номер водительского удостоверения владельца и свидетельство о регистрации данного транспортного средства. Введите всю информацию в нужные поля на сайте и получите всю историю машины за пару минут. От вашего взора не скроются даже рукописные квитанции о штрафах и фотофиксации с камер видеонаблюдения.

Иногда сайты могут требовать плату за свои услуги, но можно найти и бесплатные порталы с полными базами необходимых данных. Главное – не поленитесь выяснить побольше перед покупкой авто и используйте для этого все доступные ресурсы. Это убережёт вас от разочарований и сохранит ваши деньги. Помните, что компьютерные технологии – это ваше оружие в борьбе с нечестными продавцами.

Подписаться:

Поделиться: