VistaNews.ru


Интерьерные гардеробные системы

12-04-2017, 10:48

В современных интерьерах для хранения вещей сейчас все меньше используют шкафы-купе. На их смену приходят функциональные и интегрированные интерьерные системы. Квартиры в новостройках все чаще проектируют большей площади, чаще всего рядом со спальней выделяется гардеробная комната, специально оборудованная комбинациями для хранения.
Выбор гардеробных систем велик. Различаются они конструктивными элементами, механизмами креплений, материалом, да и смотрятся они во многом по-европейски. Это уже не простой шкаф-купе с двумя-тремя раздвижными дверями и набором простых полочек. Это стильная модульная гардеробная система, которая лаконично интегрируется в интерьер модных жилых пространств.

Ценителей качества привлекает всемирно известный бренд гардеробных систем UNO Raumplus (Германия). Алюминиевый прямоугольный профиль, стеклянные полки, выдвижные ящики, горизонтальные штанги, пантограф для снятия вещей, - все выполнено искусно, стильно и надежно. Дизайнеры предлагают решения для расположения подобных систем, как в гардеробных комнатах, так и в открытом жилом пространстве благодаря их легкости в восприятии.

Если в интерьере не нужно соблюдать четких графических линий, а требуется создавать ломаное пространство, подойдет система Joker. Она позволяет моделировать разные углы и перепады, учитывать разные уровни потолка, оставляет свободу для выбора. Основным элементом системы Joker является хромированная труба диаметром 25 мм. Трубы можно легко резать и формировать любой вариант гардеробной. Если комната нестандартных размеров, каждый уголок может быть использован эффективно. Такое решение определяет рост ее популярности. Кроме того, данную систему используют и в интерьерах выставок, магазинов, торговых площадок.

Существуют и более экономные гардеробные системы с каркасом из ЛДСП.
Несмотря на относительно небольшую стоимость, у данной системы есть свои преимущества. Ее идея - это система лаконичных стеллажей и всевозможных полок. Гардеробная система лаконично встраивается в жилой интерьер из-за тщательной подгонки стеллажей и ее монолитного вида. Кроме полок, она также оснащена тумбами с ящиками для хранения. Здесь возможно устройство прачечной с установкой необходимой домашней техники, имеется возможность закрыть большие площади гардеробной удобно открывающимися фасадами, что делает ее многофункциональной.

Современные материалы, из которых изготавливаются гардеробные системы имеют высокие стандарты экологичности, надежны и безопасны для людей и животных. Это новый взгляд на интерьер в жилом пространстве, который делает жизнь более удобной и эстетичной.

Подписаться:

Поделиться: