VistaNews.ru


Автомир Škoda: какой автомобиль купить

12-05-2017, 09:37

Наш современный мир уже нельзя представить без транспортного средства, особенно без личного автомобиля. Ведь он является самым комфортным средством для передвижения. Имея машину, вы можете быстро попасть на работу, отправиться с семьей за город на пикник или же в музей, отвезти детей в школу и т.д.

 Существует большое количество автомобильных брендов, их просто не сосчитать. Каждый автолюбитель подбирает себе авто под свой вкус, кому-то нравятся немцы, кто-то предпочитает французские автомобили или же японские. Однако есть любители и чешской компании, такой как Škoda. Данная машина пользуется своей популярностью по трем причинам: цена, внешний вид и комфорт. На сегодняшний день есть три модели данной компании, которые чаще всего приобретают – это Rapid, Yeti и Superb. Рассмотрим каждую подробнее для того, чтоб автолюбитель смог определиться с выбором.

 Моторная гамма Шкода Рапид состоит из четырех бензиновых и двух дизельных агрегатов. В качестве стандартного двигателя представляется 1,2-литровый бензиновый, мощностью в 75 лошадиные силы. Расход топлива на проехавших 100 км состовляет всего 5,8 л. Также новую Шкоду оснастили обогревом заднего стекла для лучшего обзора в холодное время года. Вдобавок она приобрела камеру заднего вида, с ее помощью водитель сможет лучше контролировать парковку авто или же движение при езде назад. Ценник данного автомобиля начинается от 599 000 рулей. Цена зависит от комплектации машины, а также дополнительных возможностей. 5-дверный лифтбэк зачастую покупают молодые семейные пары.

 Кроссовер Шкода Йети представлен в дизельном и бензиновом двигателе объемом от 1,2-2 литра, привод автомобиля полный или передний. В обновленный вариант добавили подогрев лобового стекла, функцию SmartLink (дает возможность отображать и управлять совместимыми приложениями смартфона с помощью дисплея информационно-развлекательной системы). Такой автомобиль чаще приобретают те, кто постоянно выезжает за город. Цена данного агрегата начинается от 1 078 000 рублей.

 Последний автомобиль – это Skoda Superb, его моторная гамма состоит из восьми агрегатов – пять бензиновых и три дизельных. Каждый из них соответствует эко стандарту Евро-6, также имеют систему «Старт-Стоп» и рекуперацией торможения. Что касается мощности двигателей, то бензиновые выдают от 125 до 280 лошадиных сил, а дизельные от 120 до 190 л.с. В обновленную версию установили камеру заднего вида, новые мультимедийные информационные системы, а также автомобиль получил возможность подключать устройства через функцию SmartLink. Купить Skoda Superb можно за 1 300 000 рублей.

Подписаться:

Поделиться: