VistaNews.ru


Правила по уходу за кулером для воды

26-01-2016, 10:53

Кулеры для воды относят к современной питьевой технике. Но и они требуют определенного ухода и выполнения правил эксплуатации. Как правило, все требования по обслуживанию можно разделить на три категории: правила установки и подключения, сервисные профилактические мероприятия, ремонты разного типа.
Например, кулер с нижней загрузкой бутыли - достаточно простой в установке и эксплуатации вариант. Нижняя загрузка подразумевает установку сменной бутыли на специальную подставку на колесах. Дальше емкость задвигается внутрь прибора. При подключении кулер с нижним расположением бутыли проверяют на поступление воды в краны. До подключения прибора к электросети аккуратно устанавливают бутыль и открывают горячий кран. После выхода пузырьков вода должна течь непрерывной струей. Также проверяют кран с охлажденной водой. Только после проверки можно подключить прибор к розетке.
Установка аппарата возможна в помещении с ровным полом и без прямого попадания солнечных лучей. Важно ставить аппарат вдали от нагревательных приборов, излучающих любые виды энергии. Кулер устанавливают изолированно от других агрегатов во избежание шума и передачи электромагнитных полей. Если приобрести настольный кулер в Москве, его установка допустима на свободной от других приборов столешнице или подоконнике. Не стоит устанавливать аппарат рядом с печью или кухонной техникой. Прибор на подоконнике следует защитить от солнца и передачи тепла стеклом.
Основными условиями эксплуатации являются:

•  температура от 0 до +35 градусов Цельсия;

•  нельзя использовать технику в помещении с высокой влажностью;

•  для заправки можно использовать только фильтрованную сертифицированную воду;

•  при малейшем сбое необходимо сразу отключать кулер от сети;

•  при перепадах напряжения аппарат используют вместе со стабилизатором;

•  моющие средства для кулера не должны содержать ацетон, бензин, керосин;

•  баллоны для воды надо периодически мыть и стерилизовать;

•  при переустановке прибора надо отключить агрегат, полностью слить воду из кранов, снять бутыль;

•  поддон в окне раздачи также необходимо регулярно мыть и стерилизовать.

Если купить карбокулер по доступной цене, то для его обслуживания необходимо всегда иметь запасной баллон с газом. Для замены необходимо использовать только баллоны с индивидуальным штампом, где указаны технические характеристики и данные о заправке емкости.
Правильный уход продлит срок службы оборудования!

Подписаться:

Поделиться: