VistaNews.ru


Советы для начинающих и опытных дачников

26-08-2015, 08:57

Какие у вас самые яркие воспоминания детства? Беготня по двору, первые сбитые коленки, игра в снежки и поездки к бабушке на лето. Там вы наверняка наслаждались купанием в речке, играми с раннего утра и до позднего вечера, а также вкуснейшими овощами и фруктами, собранными на просторах бескрайних бабушкиных садов и огородов. Вспомните эти запахи и вкусы. Вспомнили? А теперь подумайте, когда в последний раз вы с удовольствием смаковали овощами или фруктами, купленными в супермаркете?

Пожалуй, у 9 из 10 человек ответ на этот вопрос будет един - «никогда». И дело тут не в магии детства, а в том, что современные фермы и хозяйства, целенаправленно выращивающие фрукты, овощи, ягоды и зелень на продажу, предпочитают брать количеством и качеством. Ведь они обеспечивают нам круглогодичный доступ к свежим овощам, что для многих приверженцев здорового питания очень актуально.

Дача как источник полезных продуктов

Но не многие задумываются о том, что овощи и фруктах не просто так не сходят с полок супермаркетов. Для их выращивания используется обширный арсенал нитратных удобрений и различные технологии по ускорению роста, благодаря чему период плодоношения многих растений начинается значительно раньше положенных сроков, а количество плодов значительно больше нормы. Соответственно, такие овощи и фрукты не только переполнены различными химикатами и усилены с помощью технологий ГМО, а и вкус их далеко от идеала. То есть, вы получаете невкусный продукт, который, к тому же, может еще и нанести вред вашему здоровью! Что делать в этой ситуации? Ответ довольно прост — выращивать собственные овощи и фрукты на дачном участке.

На первый взгляд может показаться, что это занятие занимает огромное количество времени, сил и денег, но на неделе все значительно проще, особенно, если вникнуть во все тонкости, изучить дачные советы и превратить эту работу в хобби. Тем более, что на даче после очередного сеанса полива или окучивания всегда можно расслабиться, наслаждаясь прелестью свежего воздуха. Очень важно проявлять заинтересованность в результате выращивания, ведь только так можно достигнуть высоких результатов — больших объемов и высокого качества урожая. В этом вам поможет сайт garden8.ru, где собрано множество советов и рекомендаций по дачным работам, начиная с выбора семян, подготовки грунта и заготовки посадочного материала и заканчивая техниками сбора урожая и сохранения жизнеспособности растений в зимний период.

Для удобства пользователей вся информация на сайте распределена по тематическим категориям, поэтому вы без труда найдете статью, которая ответит на все интересующие вас вопросы. Готовьтесь к дачному сезону вместе с нами!

Подписаться:

Поделиться: