VistaNews.ru


Что важно учитывать при перевозках с температурным режимом?

28-11-2015, 10:51

Что важно учитывать при перевозках с температурным режимом?Существуют такие виды грузов, которые требуют оперативной доставки в точно указанные сроки. Основным условием здесь выступает транспортировка груза без потери качества. К примеру, сюда могут относиться продовольственные товары, которые обладают малым сроком годности, также цветы, лекарственные препараты и т. д. В таких случаях необходимо осуществлять перевозки с температурным режимом.

В нынешнее время множество транспортно-логистических компаний занимаются рефрижераторными доставками, благодаря которым появилась возможность доставить груз в полной целости и сохранности. Рефрижератор – это транспортное средство, кузов которого оборудован холодильной установкой. Оно обеспечивает доставку с обеспечением необходимой температуры газа. Перевозки такого рода нуждаются в тщательном и правильном подходе, что обуславливается спецификой поставляемой продукции.

Перевозки с температурным режимом требуют выполнения двух условий: точного соблюдения сроков транспортировки и обеспечения определенного температурного режима на протяжении всего маршрута следования багажа. Потому что очень часто происходит так, что товары транспортируются с далеких регионов и если нарушить необходимый температурный режим, что впоследствии можно получить их быструю порчу.

В рефрижераторных установках, как правило, перевозят продукцию, которая требует точного соблюдения конкретной температуры сбережения. Сюда относятся такие категории грузов, как:

  • Продовольственные продукты, в том числе скоропортящиеся;

  • Фрукты и овощи;

  • Цветы;

  • Косметика;

  • Лекарственные препараты, медикаменты;

  • Много других видов товаров.

Стоит отметить, что кондитерские изделия, конфеты, шоколад, цветы, фрукты, мясо, рыба, птица обладают ограниченным сроком годности, но так как отечественные трассы часто бывают перегружены, что может привести к задержкам в маршруте. Это обуславливает сохранение необходимой температуры в течение всей транспортировки, даже если времени на доставку будет потрачено больше.

Перевозки с температурным режимом требуют использования высококачественной тары, а также материалов для упаковки продукции. Все применяемые емкости и материалы должны соответствовать определенным стандартам и правилам доставки. Запрещено транспортировать товары в повреждённых коробках, ящика и других емкостях. Нельзя допустить излишнего уровня влажности, неприятных запахов и появления загрязнений.

Подписаться:

Поделиться: