VistaNews.ru


Рынок по улице Козлова пропадет с карты Симферополя за двое суток

2-08-2015, 03:03

Рынок по улице Козлова пропадет с карты Симферополя за двое суток

13 мая 2015 года администрация города Симферополь выдала предписание о демонтаже рынка на улице Козлова. Такое решение было следствием проверки торговых объектов, на которые у владельцев не оказалось разрешительных документов. Это значит, что строения были самовольно установлены и подлежат сносу.

Информационный портал «События Крыма» сообщили, что 4 июня официально было подписано решение о демонтаже рынка. Торговцы остались недовольными таким исходом событий и отказались от альтернативных предложений властями города для торговых мест и намерены продолжать свой бизнес на карте Симферополя по улице Козлова. Администрация населенного пункта приняла постановление о предоставлении предпринимателям одной недели, чтобы они вывезли свое имущество с данной территории.

На сегодняшний день начались работы по освобождению незаконно занятого места под рынок, об этом проинформировал жителей города Геннадий Бахарев. По словам очевидцев, территорию оградили железным забором, также здесь патрулируют полицейские, пожарники и медицинские работники скорой помощи.

Как сообщил заместитель администрации, незаконные сооружения будут в принудительном порядке демонтированы. Торговые объекты снесут с карты Симферополя в течении двух суток. Уже более месяца ведутся переговоры властей с представителями предпринимателей. Для бизнесменов зарезервированы места под торговлю на других рынках столицы, но они отказываются переезжать.

По информации Крым.net, мнения предпринимателей разделились. Одни согласны покинуть данную территорию и уже вывозят свое имущество, другие же препятствуют этому. Некоторые торговцы помещают свой товар в склады, но власти предупредили, что если вещи не переместят за границы рынка в установленные сроки, то получить их они смогут лишь по решению суда.

7 июля этого года, в 11 часов вечера начался демонтаж незаконных торговых сооружений. Власти готовы осуществить все работы в течении двух дней. На территории рынка находится более 500 мест. Предприниматели возмущены действиями городских властей и считают их неправомерными. Геннадий Бахарев сообщил о том, что снос производится согласно постановления Совета министров и Администрации столицы Крыма. Также он заявил, что такое решение было принято в целях беспрепятственного обслуживания систем ливневой канализации. К тому же рынок по улице Козлова находится на противопожарных гидрантах, что мешает службам Симферополя выполнять свои обязанности. 

 

Подписаться:

Поделиться: