VistaNews.ru


Больше половины жителей Москвы пользуется смартфонами

24-03-2015, 17:07
Международная компания Synovate Comcon обнародовала результаты проведённого опроса, согласно которым 51% жителей Москвы в 2014 году пользовалась смартфонами. Операторы сотовой связи также подтверждают тенденцию роста популярности смартфонов.

Больше половины жителей Москвы пользуется смартфонами


По данным компании Synovate Comcon, во второй половине 2014 года примерно половина москвичей пользовалась смартфонами, и 2% из них одновременно использовала и простые мобильные телефоны.

Статистика операторов сотовой связи по Москве показывает, что число пользователей смартфонов увеличивается. По словам Павла Ларина, представителя «Мегафона», в их сети 60% абонентов владеет многофункциональными гаджетами, а к концу 2015 года их число, скорее всего, возрастёт до 65%. МТС также заявляет, что среди потребителей их услуг находится более 60% владельцев смартфонов.

Если рассматривать данные по всей России, то обычные мобильные телефоны всё ещё популярны, владельцев «умных» телефонов всего 39%, но отмечается быстрое увеличение их количества (до 21% за год).

Было выяснено, что пользователи смартфонов тратят больше денег на мобильную связь, средства идут как на звонки и смс, так и на выход в Интернет. По данным операторов, затраты владельцев смартфонов на связь уменьшились на 18% за последние четыре года.

Подписаться:

Поделиться:






Аслан
26 марта 2015 10:17

Да ладно? Ещё у кого-то нет смартфона?! ну тупые...