VistaNews.ru


Из чего складываются цены на вибропогружение шпунта?

22-02-2017, 15:52

В течение продолжительного срока строительные компании, бригады и частники активно пользуются шпунтовыми сваями. Они применяются при возведении различных конструкций, восстановлении сооружений, зданий и определенных архитектурных элементов.

Из чего складываются цены на вибропогружение шпунта?

 

К сожалению, далеко не все решаются на использование данной технологии. Ведь в некоторых случаях цены на вибропогружение шпунта достаточно высоки. Для того чтобы предприниматели, потребители смогли оценить все преимущества данной методики, им необходимо ознакомиться с основными факторами, влияющими на итоговую стоимость.

Формирование цен на вибропогружение шпунтовых свай

Итоговая цена вибропогружения шпунтовых свай во многом зависит от следующих факторов:

  • Продолжительность выполнения поставленных задач.
  • Численность устанавливаемых элементов и дополнительных комплектующих.
  • Стоимость применяемого для данного мероприятия материала.
  • Уровень сложности производимых работ.

В определенной степени на стоимость данной технологии оказывает и то, какая именно разновидность агрегата применяется. Все модели, представленные ныне, распределены по спектру рабочих частот.

Наиболее дорогостоящими считаются высокочастотные агрегаты. Ведь они выделяются повышенной производительностью. Чаще всего пользуются такими конструкциями на огромных строительных площадках. Частники отдают предпочтение низкочастотным моделям.

В некоторых случаях выгодно пользоваться безрезонансными моделями. Ведь их эксплуатация сопровождается минимальным шумом. Поэтому они подходят для размещения шпунтов в городе, в непосредственной близости от населенных пунктов.

Особенности технологии вибропогружения

Методика вибрационного погружения шпунтов включает определенное количество мероприятий:

  1. Подготовка спецтехники. Она подразумевает монтаж вибропогружателя, обладающего требуемыми характеристиками, габаритами.
  2. Нанесение разметки по всей рабочей площади. При помощи специального оборудования по всей территории должны наноситься соответствующие отметки. В соответствии с ними в дальнейшем и будут устанавливаться сваи.
  3. Подъем шпунта и фиксация его в определенном положении. Для этого дополнительно привлекается соответствующая спецтехника, к примеру, автокран или подъемник.
  4. Подключение заранее подготовленного вибрационного погружателя. После этого можно переходить к погружению выбранной конструкции в почву.
  5. Перемещение данного агрегата к другому месту.

Применение такого рода технологии выгодно по ряду причин:

  • С ее помощью можно без особых сложностей размещать шпунтовые сваи практически везде. Нередко такие конструкции применяются в непосредственной близости от воды.
  • Период эксплуатации правильно установленных элементов составляет более 100 лет.
  • Вибропогружения можно производить и в зимнее время. Единственное, о чем стоит помнить – это то, что зимой лучше пользоваться более мощными агрегатами. В противном случае, достичь положительного эффекта будет сложнее.
  • На подготовку площадки не нужно тратить чрезмерно много времени и сил.

Подписаться:

Поделиться: