VistaNews.ru


Применение штабелеров разных видов для организации работы со складом

25-12-2016, 09:51
Складское оборудование является незаменимым средством для удобной сортировки и размещения хранимой продукции и товара. Немаловажную роль играют транспортные средства узкого назначения, к которым и относятся штабелеры - shtabelery.gortorgsnab.ru. Они представляют из себя специальные механические устройства, конструктивно оснащенные механизмом для для подъема и спуска грузов различных габаритов. Современный рыночный ассортимент предоставляет широкий выбор штабелеров самых разных видов и типов.

Ручные штабелеры

 

Наиболее распространенный вид штабелеров - ручной, в частности, он актуален для эксплуатации в условиях небольших нагрузок. Например, идеальным вариантом для его использования считается небольшой склад, где хранится не слишком тяжелая продукция в небольших количествах. В большинстве случаев на рынок поставляются гидравлические штабелеры ручного типа, поэтому с выбором проблем возникнуть не должно. Главным преимуществом данного оборудования является хорошая маневренность и практичность при использовании в маленьких помещениях.

Электрические штабелеры самоходные

Применение штабелеров разных видов для организации работы со складом

 

Самоходный электрический штабелер - это наиболее респектабельное решение для оптимизации управления средними или большими складами. В этом контексте подобное оборудование применяется очень часто, и за последние несколько лет его востребованность на рынках стран СНГ взяла значительный темп к росту. Самоходный электрический штабелер поднимает и опускает груз без усилий оператора, поэтому его эксплуатация впору при работе с тяжелыми весами. Скорость движения устройства обычно приравнивается к обычному пешему ходу человека, что позволяет применять штабелер в различных условиях труда. Посмотреть цены и модификации самоходных штабелеров можно здесь.

Ричтраки

Применение штабелеров разных видов для организации работы со складом

 

Как известно, каждый вид и единица складской техники имеет специальное предназначение, однако современные модели оборудования могут служить и универсальным целям. Хорошим примером здесь послужит ричтрак, который воплотил в себе все лучшие аспекты работы вилочных погрузчиков и классических штабелеров. Грубо говоря, конструктивно он представляет из себя тот же штабелер, но с выдвижным погрузчиком для работы со стелажами на весьма большой высоте. Практически любой ричтрак наделен возможностью быстрого передвижения по складу и высокой скоростью подъема. Кроме того, техника хорошо справляется с тяжелым грузом, номинальный вес приравнивается к трем тоннам. На сегодняшний день ричтрак может поднимать товар на высоту до 13 метров, что вполне достойно даже в условиях крупных складов. Данное оборудование сейчас заслуженно считается самым эффективным и конструктивно сложным.

Подписаться:

Поделиться: