VistaNews.ru


Из Минфина выгнали нелегальную мигрантку, работающую по паспорту сестры

23-06-2016, 14:17
В Министерстве финансов обнаружили мошенницу, которая работала там по паспорту своей сестры. О таком инциденте стало известно лишь после драки женщины с уборщицей.

Из Минфина выгнали нелегальную мигрантку, работающую по паспорту сестры

 

Такая махинация была раскрыта лишь после разбирательств по делу избиения уборщицы в клининговой фирме. Более года нелегальная мигрантка из Киргизии смогла работать в компании. Автором схемы, которая позволила находиться мошеннице на территории России, является 40-летняя Жумагул Атакулова. Сообщается, что женщина прибыла в Москву спустя некоторое время после приезда сестры, у которой уже к тому моменту был паспорт РФ. Благодаря чрезвычайному сходству со своей сестрой, Атакуловой легко удалось оставаться незамеченной более года.

Ее сестра устроилась на работу в клининговую фирму, занимающейся уборкой в Федеральном казначействе, расположенном в Минфине. Сестрам удалось обмануть руководство фирмы, которые передали данные охранной службе, поэтому и не возникало вопросов о документах. Сама же афера стала явью лишь после драки Атакуловой с уборщицей в фирме. После очередного скандала 40-летняя женщина избила свою коллегу, после чего, в ходе разбирательств и стало известно о махинации.

Подписаться:

Поделиться: