VistaNews.ru


Модный дом Lacoste отмечает 85-летие в Париже

8-10-2017, 10:46

Самый романтичный город на свете - Париж. А в нем самое романтичное место - сад Тюильри. И именно здесь модный дом Lacoste с размахом отметил свое 85-летие. Свой юбилей компания решила отпраздновать именно в городе, где она впервые заявила о себе. Ведь предыдущие 14 лет показы шли в Нью-Йорке. Этот показ прошел под маркой аллигаторов и теннисных мячей - как напоминание о том, как зародилась и возникла компания.

Немножко истории

Началось все немного необычно - в 1926 году молодой теннисист Рене Лакост вышел на корт в собственноручно сконструированной и пошитой белоснежной рубахе-поло. В то время теннисисты надевали на соревнования обычные рубашки с длинным рукавом. Новшество Рене сразу заметили - его сорочка была сделана из легкого трикотажа, с короткими рукавами. Никакого крокодила на рубашке тогда еще и в помине не было, он появился год спустя. Причиной был сам Рене - в каждую ошибку соперника он вцеплялся, подобно аллигатору и не прощал ничего. На турнире же капитан французской сборной пообещал ему чемодан из крокодиловой кожи - в случае победы на турнире. И хоть турнир он не выиграл, прозвище за ним закрепилось, а на своих поло до конца карьеры Рене стал нашивать эмблему, которую придумал его друг - аллигатора.

В 1933 году Рене ушел из большого спорта и вместе с директором трикотажной компании Андре Жилье основали фирму по пошиву спортивной одежды. Этот год и считается годом основания бренда Lacoste, с известным теперь крокодилом. В первые годы выпускались только рубашки и поло белого цвета, но уже в 1951 году начался выпуск цветной одежды. Было налажено также производство аксессуаров, косметики и парфюмерии. В 1963 году в мире было продано уже 300 000 единиц товаров.

Популярность Lacoste только набирает обороты. С ней сотрудничают лучшие дизайнеры, которые задают тренд модным тенденциям. Сейчас ежегодные продажи составляют десятки миллионов единиц, фирма является спонсором многих спортивных турниров. Купить оригинальную продукцию этого модного бренда можно в интернет-магазинах или агрегаторах, таких как Моднесс.

Рене Лакост, основатель бренда Lacoste

Новые тенденции

Сегодня тенденция фирмы - носить спортивные вещи в повседневной жизни, никуда не делась, хотя выставленные модели и отличаются некоторым снобизмом. Дизайнер марки, Фелипе Оливейра Баптиста, предлагает новаторские, и даже несколько вызывающие образы - например, яркие цветочные платья носить с кроссовками, а олимпийки заправлять в брюки.

Лучшие образы с показа

27 сентября состоялся показ мод в честь юбилея фирмы. Подиум оформили в виде теннисного корта, с названием фирмы и логотипами по краям. Весь показ сопровождало французское трио в стиле джаз-электро - Chassol. Их стиль исполнения идеально гармонировал с происходящим на подиуме.

Для показа были созданы ретро-модели 80-90 х годов прошлого века, смесь стилей, полное стирание граней между повседневной и спортивной одеждой.

Мужские модели были одеты в брюки и пуловеры небесно-голубого цвета, широкие штаны и джинсы. Женские модели - в стиле преппи, летние платья. Конечно же, на всех деталях одежды неизменный атрибут - крокодильчик с открытой пастью.

Фелипе Оливейра Баптиста рассказал, что на показе он хотел представить всю историю бренда, начиная с самых первых моделей. Конечно же, были и несколько новаторских моделей, пошитых к показу - ассиметричные платья с открытым плечом, поло и футболки. Вся одежда сделана из аутентичных материалов Lacoste - хлопка, джерси и нейлона, хотя из необычных для фирмы сочетаний цветов.

Также были представлена линейка лаконичных современных вещей и аксессуаров на каждый день для мужчин и женщин, джинсов с завышенной талией, свитеров и ветровок.

Подписаться:

Поделиться: