VistaNews.ru


Как выбрать между квартирой в новостройке и старым домом

13-09-2016, 04:22
Наконец-то в вашей жизни наступает момент, когда можно отказаться от съемного жилья и бесконечных проблем с арендодателями - накопили средства на собственную квартиру. С чего начать и как выбрать?

Как выбрать между квартирой в новостройке и старым домом

 

Покупка квартиры - это серьезный шаг, от которого практически будет зависеть вся дальнейшая жизнь, а потому и подойти к этому необходимо с умом и ответственностью. Нужно внимательно изучить все аргументы "за" и "против" того или иного варианта и по возможности посоветоваться с профессионалами.

Есть два самых распространенных варианта продаж квартир: в новостройке и в старом доме. И тот, и другой вариант имеет ряд преимуществ и недостатков, которые нужно внимательно изучить и проанализировать.

Выбирая новостройки в Металлострое, можно быть уверенным, что все трубы, проводка и прочее не имеет износа, а значит и прослужит дольше, но в то же время хозяева квартир в старом доме могли оборудовать их новейшими коммуникациями, когда проживали там. Очевидное преимущество новостроек - они имеют черновые отделки, а значит не нужно тратить время на демонтаж старой штукатурки. Кроме того, существуют новостройки с отделкой от застройщика, когда все детали ремонта обсуждаются с заказчиком заранее, и строители сдают уже полностью готовую для заселения квартиру.

Еще одним плюсов новостройки является свободная планировка. Как правило, новые квартиры - это огромное пространство, где можно строить бесконечное количество перегородок и поделить ее на столько комнат, сколько понадобится. Тем не менее, все жители, которые въехали в новый дом, сразу начинают делать ремонт, а значит что из-за бесконечного шума, строительного мусора на лестничной клетке и пыли жить там первое время будет невозможно.

Прежде, чем заселяться в любую квартиру (новостройка или старый дом), нужно внимательно изучить все ее уголки, а также хорошо проверить подъезд: не течет ли крыша, порядок ли на чердаке и в подвале, в хорошем ли состоянии находится лифт и лестничные пролеты. Это очень важно, так как несмотря на гарантию, которую дают застройщики, редко кто решается обратиться к ним с претензией.

К покупке квартиры нужно отнестись ответственно. Лучше потратить больше времени на поиски подходящих вариантов и добросовестных компаний, провести внимательный осмотр нескольких квартир и домов, чем потом опасаться, что в вашем жилище протечет крыша, сломается водопровод или рухнет потолок. 

Подписаться:

Поделиться: