VistaNews.ru


Продажа жилья – дело сложное, но возможное

27-10-2015, 19:29

Чаще всего, когда человек решает продать жилье, то изначально совершенно не готов столкнуться с теми трудностями которые его ожидают, а главным вопросом является стоимость собственности.

 

Продажа жилья – дело сложное, но возможное

 

Избежать хлопот и забот во время продажи недвижимости можно, если поручить это дело опытному человеку, а точнее риелтору. Но не каждый готов отдать не малый процент за его работу и изначально любой пытается осуществить эту задачу самостоятельно. Это сложно, но вполне возможно, если рассмотреть все подводные камни данного важного дела. Конечно же, можно пойти методом «от противного» и попробовать сдать жилплощадь на www.dobovo.com/ru, что гораздо проще, но главного вопроса не решает.
 
И так, на что же в первую очередь стоит обратить внимание и какой вопрос решить при продаже квартиры? Зачастую, если человек решился на данный шаг, то сделать это он старается как можно быстрее, а это первая распространённая ошибка всех продавцов. Изначально, необходимо изучить ситуацию на рынке недвижимости и посмотреть цены на квартиры подобного типа. А еще лучше, когда есть возможность проконсультироваться со специалистом в данной сфере. Иначе, если поспешить, то можно значительно потерять в цене, а это никому не нужно.
 
Распространённой ошибкой является изначальное завышение цены с последующим ее снижением, с целью привлечения покупателя достойной скидкой. Сегодня, данный метод больше не работает, так как в основном люди ищут себе жилье на сайтах задавая в поисковике определенную стоимость, а это значит, что человек может просто-напросто не увидеть объявление продавца, либо «пройти мимо» из-за завышенной ценовой категории.
 

Продажа жилья – дело сложное, но возможное

 

Довольно часто бывает и такое, что человек решив продать свою недвижимость понимает, что делать ремонт совсем не обязательно и выставляет на продажу в таком варианте как она есть. Но на самом деле, даже небольшой косметический ремонт квартиры может значительно увеличить ее стоимость. Покраска дверей, замена выгоревших обоев может поднять цену. Квартира с нормальным ремонтом не только лучше продается, но и лучше сдается в аренду за определенную плату на www.dobovo.com. Важной чертой продажи является и внешний вид жилплощади. Гораздо приятнее смотреть на убранный и опрятный дом или квартиру, чем зайти и увидеть полный бардак с кучей мусора в месте, где покупатель предполагает жить. А положительное впечатления клиента, это уже первый ключ успеху в продаже.  
 

Продажа жилья – дело сложное, но возможное

 

Помимо этого, есть еще несколько советов, на которые стоит обратить внимание при продаже недвижимости. Никогда не стоит спорить с клиентом, завышенное его может вызвать у клиента возмущение и отобьет желание покупки. Не стоит прятать недостатки которые есть в любой квартире или доме, ведь они могут проявиться во время заключения договора, тогда контракт будет расторгнут из-за потери доверия к продавцу, все участники останутся в проигрыше, а время будет упущено.

Подписаться:

Поделиться: