VistaNews.ru


Долгосрочная аренда жилья в столице с помощью профессионалов

19-04-2018, 16:25

Приехали в столицу на заработки и не имеете жилья? Хотите проживать отдельно от родителей, чтобы создать свою семью или желаете сменить студенческое общежитие на изолированную квартиру?

Для всех вариантов существует отличный выход - снять квартиру в долгосрочную аренду. Данный вид аренды предполагает проживание от полугода до двух, пяти лет. Рынок долгосрочной аренды в столице предоставляет огромный выбор жилья, которое несложно подобрать в печатных изданиях, через доски, сайты или порталы объявлений.

Кстати, удобный и современный сайт для поиска данной информации Ribri.ru.

Как же подобрать и снять квартиру в долгосрочную аренду, чтобы жилье было безопасным и устраивало арендатора условиями проживания и стоимостью? Для занятых людей, не имеющих времени и желания знакомиться и осуществлять задачи аренды, стоит обратиться в агентство недвижимости, к риелтору, заплатив за работу от 30, 50 до 100% процентов от стоимости месячной оплаты подобранного варианта жилья.

В услуги риелтора входит подбор и организация просмотров вариантов безопасного жилья, подходящего клиенту по желаемым параметрам, помощь в окончательном решении всех вопросов между хозяевами и будущим арендатором, а далее и посредничество в подписании договора аренды между сторонами. Возможно, кто-то займется самостоятельными поисками арендованного жилья, сэкономив на комиссионных для риелтора, только важно не нарваться на аферистов или непорядочных хозяев и знать основные моменты съема в аренду жилья.

Клиент, желающий снять квартиру в долгосрочную аренду, изначально связываясь с профессиональным посредником, объясняет свои потребности при подборе жилья, которое необходимо в определенном районе или только в центре, с желаемым количеством комнат, состоянием и уровнем ремонта, наличием мебели, обязательно с бытовой техникой. Бывает, что будущего арендатора волнует только «свежесть» ремонта, а мебели в квартире должно быть минимальное количество или вообще ее отсутствие, так как имеется своя кровать, телевизор, стиральная машина. Будущий арендатор сообщает о возможном диапазоне цен месячной аренды подбираемой квартиры, подходящей материальным возможностям.

Когда клиент обращается за помощью к риелтору, чтобы снять квартиру в долгосрочную аренду, он рассчитывает на безопасный вариант жилья с проверенными оригиналами документов на владение собственностью, соответствующих паспортным данным арендодателей. Также профессиональный риелтор проводит работу с хозяевами в установлении реальной, не завышенной стоимости аренды, соответствующей рыночным показателям. Клиенту объясняется, что стоимость аренды зависит от уровня и состояния ремонта квартиры, ее площади, близости к центру, даже состояния дома с соответствующим коммунальным обслуживанием.

Заключение договора аренды важно обеим сторонам, чтобы не возникало впоследствии конфликтных моментов. Договор устанавливает сроки аренды, в течение которых не меняется ее стоимость. Также в договоре зафиксированы: условия аренды квартиры, в том числе возможности прерывания или продления сроков, месячная арендная стоимость, дополнительные коммунальные платежи по договоренности с хозяевами, например потребляемого электричества, воды, газа, отопления.

Договор определяет права и обязанности, паспортные данные сторон, фиксирует документы, на основании которых хозяева владеют данной собственностью. По желанию хозяев переписываются предметы дорогостоящей обстановки, бытовой техники и заносятся в дополнительные условия к договору. Если необходимо снять квартиру в долгосрочную аренду, квартиросъемщику после подписания договора необходимо оплатить наперед месячную аренду, а также залоговую сумму в размере месячной стоимости. Залоговая сумма подстраховывает хозяев от несвоевременной оплаты, поломки имущества, потери ключей арендаторами. По окончании аренды без конфликтных ситуаций залог возвращается квартирантам.

Подписаться:

Поделиться: