VistaNews.ru


Продажа квартир в Москве – старт удачного обмена

21-03-2018, 16:06

Продажа квартир в Москве – старт удачного обмена

Для многих столичных семей увеличение «жизненного пространства» не прихоть, а необходимость. Но в большинстве случаев мечты так и остаются мечтами: практически все считают, что залог успеха большая доплата, а без нее даже начинать не стоит. Однако это вовсе не так, и очередным примером того, как профессионалы решают сложные задачи, делятся эксперты столичной риэлторской компании ИНКОМ-Недвижимость. Они справедливо полагают, что в основе удачной операции лежит продажа квартиры, которую необходимо «превратить» в площадь большего размера. Для этого, прежде всего, требуется адекватная оценка, затем – грамотная технология продажи. Ведь эта относительно нехитрая для специалиста операция порой может оказаться крайне сложно выполнимой. Но трудно не значит невозможно, ведь главное – результат.

Продажа квартир с «особенностями»

Большая по нынешним меркам семья мама, папа и два сына студента Зотиковых проживала дружно, но тесновато. Они занимали 3-комнатную квартиру 58 кв. м, со смежно изолированными комнатами и 6 -метровой кухней, в 9-этажном панельном доме, расположенном у одной из северных окраин столицы, к тому же возле железнодорожных путей. Желание улучшить жилищные условия появилось уже много лет назад, но казалось невыполнимым: квартира не в самом лучшем месте, средств на доплату нет, и взять их негде. Тем не менее, Зотиков старший по совету друзей решил проконсультироваться с нашими специалистами. Как он сам считал, чтобы окончательно убедиться в неразрешимости проблемы. Но оказалось, что все не так пессимистично. Проанализировав ситуацию, наш эксперт предложил неожиданное решение: обмен на 3-комнатную квартиру в новой Москве, в г. Щербинка. Казалось бы, та же «трешка», но вот только некоторые преимущества. Сохраняется московская прописка, совсем близко к даче, которая расположена по этому направлению. А главное – площадь квартиры 75 кв. м, кухни 10 кв. м, все комнаты изолированные, и еще два балкона! Но было одно жирное «но»: квартира, где проживали Зотиковы, находилась на балансе предприятия, собственник юридическое лицо. И сотрудник, имевший полномочия на продажу, не был достаточно компетентным, не знал тонкостей процесса и всячески его затягивал.

Продажа квартир в Москве: вторичное жилье от юрлица

Благодаря настойчивости и инициативности нашего эксперта был установлен контакт с директором предприятия, и когда все нюансы операции стали для собственника предельно прозрачны лед тронулся. Сделка была сложной: проводилась финансовая и юридическая проверка предприятия на предмет возможного банкротства для исключения нахождения квартиры в залоге, кроме того, денежные средства покупателю пришлось перечислять через аккредитив, а не передавать через ячейку в банке, как обычно. Но все трудности были с блеском преодолены, и всего через полтора месяца с момента обращения семья Зотиковых переехала в новую квартиру. Причем не только без доплаты, а даже с небольшой суммой на косметический ремонт. И это не чудо, а просто результат грамотного подхода к решению проблемы.

Подписаться:

Поделиться: