VistaNews.ru


Строительство домов из клееного бруса

29-10-2017, 14:59

Во все времена древесина была популярным строительным материалом. Ее использовали в каждой постройке - будь то дом или корабль. Но обыкновенные бревна не всегда позволяют осуществить все задумки архитектора. Тогда приходится использовать другой стройматериал. С появлением клееного бруса строительство домов стало значительно легче. Клееный брус сделает ваш новый дом экологически чистым, и не допустит усадки или трещин в нем.

Куда обратится?

Woodhead house предлагает свои услуги по строительству коттеджей и домов из клееного бруса. Данная фирма предоставляет полный пакет услуг, а именно:

  • разработка проектов домов из клееного бруса по индивидуальным или типовым эскизам;
  • создание полного комплекта деталей для постройки здания;
  • постройка дома (закладка фундамента, сборка объекта, установка коммуникаций);
  • отделочные работы по дизайнерскому проекту.

Особенности строительства из клееного бруса

Строительство домов из клееного бруса очень выгодное решение. Так как деревянный дом отличается своей способностью хранить и удерживать тепло. Это отличный способ вам сэкономить на отоплении. Уже доказано, что для дома из клееного бруса, во время отопительного сезона, тратится газа в десять раз меньше, чем для кирпичного или блокового.

Благодаря своим техническим особенностям, дома из клееного бруса не требуют дополнительного утепления между швами. Из-за того, что все детали строго подгоняются на заводе, при строительстве они плотно ложатся одна к одной. Стоит отметить, что все дома от Woodhouse Head не пропускают воды и обработаны специальным раствором против гнили и короедов.

Строительство происходит в несколько этапов:

  • планировка фундамента, где указывается все его параметры и использованные материалы;
  • чертеж половых балок;
  • проект самого дома, который разбит на этажи. Здесь указывается все элементы дома: двери, окна, перегородки, стены;
  • указывается место каждой детали, а так же местонахождение всех подводок коммуникаций;
  • разбрусовка (изготовление деталей четко по данным разметки плана);
  • маркировка брусьев по номерам;
  • сбор самого здания.

Все детали изготовляются только по вашему чертежу и исключительно на заводе. До строительной площадки их доставляют в разобранном виде, после чего их собирают согласно маркировке, которую ранее проставили на брусьях. По сути - это большой конструктор вашего дома. Так же огромным плюсом в клееном брусе будет его вес. Все стройматериалы легкие, по сравнению с кирпичом, так что вы сможете сэкономить и на рабочей силе. Монтаж дома, в зависимости от его размера и сложности архитектурных изысканий, в среднем длится до 5 месяцев.

Напоминаем, что Woodhouse Head предлагает свои услуги по строительству коттеджей и домов из клееного бруса.Так же данная компания предоставляет проекты бань из клееного бруса. Woodhouse Head предлагает только самые выгодные товары для вас!

Подписаться:

Поделиться: