VistaNews.ru


Как поменять криптовалюту на обычные деньги

18-10-2018, 14:06

Криптовалюта и электронные деньги все больше потесняют традиционные системы расчетов. Биткоинами можно оплатить облачные услуги или интернет-телефонию, рассчитаться в кафе и ресторанах за рубежом. Платформы с виртуальными кошельками имеют Яндекс и Киви, а собственную валюту - Вебмани и другие сервисы. Перевод цифровых денег в реальные связан с оплатой процентов от суммы за предоставленные услуги конвертации.

 

Подводные камни

Кибервалюта - это код, шифр, состоящий из и последовательного хеширования данных и цифровой подписи. Электронные деньги - порождение интернет-ресурсов, а значит их обменные пункты находятся в цифровом пространстве. Основными потребителями их услуг являются фрилансеры следующих профессий:

  • переводчики,
  • копирайтеры и редакторы,
  • веб-дизайнеры и программисты,
  • владельцы онлайн-бизнеса.

Регулярно конвертирующие деньги пользователи стараются сэкономить при их переводе в другую валюту. Играющие на повышении и понижении ставок владельцы биткоинов, эфириума и лайткоинов также заинтересованны в получении достоверной информации о котировках валюты. Неправильный выбор посредника грозит потерей денег и неоправданно завышенными процентами за предоставленные услуги. Обращение к рейтингу обменников криптовалюты экономит средства игроков виртуальной биржи и снижает риски быть обманутым мошенниками.

Рекомендации от сервиса Exchangesumo

Физический аналог цифровых денег отсутствует, однако последствия неверного выбора платформы для конвертации могут стать вполне реальными. На что нужно обратить внимание перед началом сотрудничества с пунктом обмена?

1. Долгий срок существования интернет-ресурса (для данной сферы деятельности - 3-5 лет).

2. Присутствие компании в списке рейтинга профессионалов (уровень BL).

3. Размер комиссии за проводимые операции.

4. Наличие большого резерва валюты.

Опытному пользователю будет недостаточно предложения выгодного курса обмена и небольшого процента за посреднические услуги. Он проверит в популярных поисковых системах, давно ли зарегистрирован данный сайт, чтобы не стать жертвой фирмы-однодневки. Сервис Exchangesumo с онлайн-конвертерами WMR на WMB и другой валюты проводит собственные проверки пунктов обмена и гарантирует их репутацию.

Можно ли получать доход от конвертации электронных денег?

На онлайн-обмене зарабатывают прежде всего владельцы ресурсов. Курс криптовалюты меняется достаточно часто - несколько раз в течение часа. Котировка электронных денег не менее мобильна. Имея запас кибервалюты или стартовый капитал в виде электронных денег, можно проводить манипуляции, сравнимые с игрой на бирже. Пользователи постоянно отслеживают курсы валют и осуществляют прибыльной обмен в обе стороны.

Самый простой способ заработка - участие в партнерской программе, привлечение людей в существующие обменные пункты. Процент платится за регистрацию каждого нового пользователя, его активность и совершенные им транзакции. Можно открыть собственный пункт обмена.

Со временем к игрокам на онлайн-бирже приходит опыт - они начинают разбираться в котировках, мгновенно определять процент комиссии и применять математические формулы для подсчета получаемой выгоды. Последний вариант заработка на разнице котировок цифровых денег - создание собственной криптовалюты.

Подписаться:

Поделиться: