VistaNews.ru


Выбираем светодиодные светильники

24-05-2018, 15:26

Оснащение играет важную роль в создании гармоничного интерьера. С tго помощью можно увеличить небольшое помещение или создать уютное зонирование в большой комнате. Но возрастающие коммунальные тарифы заставляют задуматься об экономии электроэнергии и, вследствие этого поиски альтернативных осветительных элементов.

 Обычные и широко применяемые в быту лампы накаливания стремительно сдают позиции на рынке энергопроводников: они потребляют слишком много электроэнергии и их активное использование может поделать существенную брешь в семейном бюджете. Поэтому все большую популярность набирают светодиодные светильники, в основе работы которых – светодиодные лампочки по ссылке, привлекающие потребителей длительным сроком эксплуатации, высокими показателями энергоэффективности и быстрой окупаемостью.

 

 

Преимущества светодиодных светильников

Яркость LED ламп отличается от обычных ламп накаливания: он более приближен к дневному благодаря излучению белого, а не желтого спектра. Такой свет не только выглядит более естественным, но менее раздражает зрительные рецепторы. При таком освещении интерьер преображается и в помещении становится светлее независимо от времени суток.

Преимущества LED ламп, которое отмечают пользователи:

  • гибкий диапазон рабочего напряжения, от 80 до 230 вольт;
  • экономный расход электроэнергии;
  • варианты световой гаммы в зависимости от места использования;
  • внутри таких ламп – кристаллы, поэтому срок их эксплуатации значительно дольше;
  • их свечение безопасно для здоровья и не привлекает насекомых;
  • выпускаются в различных формах, что позволяет использовать их в качестве декора;
  • лишены мерцающего эффекта.
  • доступны в большинстве интернет-магазинов.

Основной плюс светодиодных светильников – в замкнутости цепи энергопотребления: потребляемые ток не рассеивается впустую, не используется для нагрева конструкции, а полностью тратится на освещение.

Светильники излучают теплый или холодный свет. Для создания домашней, уютной атмосферы, в которой можно релаксировать и забыть обо всем, рекомендуют использовать LED лампы теплого света. В офисах, рабочих помещениях и приватных кабинетах луче использовать светильники с холодным светом: они способствуют бодрствованию и мозговой активности.

Стоимость изделия зависит не только от мощности и дизайна, но и от формы цоколя.

Подписаться:

Поделиться: