VistaNews.ru


Удобные светодиодные лампы для вашего дома

11-06-2017, 11:38

Когда ваш ремонт практически завершен или хочется что-то поменять в своём уютном «гнездышке» – начните с освещения. Если громоздкие люстры вам надоели, а новомодные хай-тек модели – не по карману, а так хочется романтики и функциональности, – выбирайте практичные светильники за разумную цену.

Отечественный рынок световых приборов пестрит предложениями разной степени качества и ценовой политики, и только вам выбирать, что вам ближе – дешевая подделка, которая будет радовать вас относительно недолгое время, или достойный вариант за адекватные деньги. Те, кто ценят минимализм, отдают предпочтение светодиодным точечным лампам и вот почему: их эксплуатационный срок дольше, чем у обычных электрических лампочек, дизайн намного привлекательнее, а варианты размещения – разнообразнее. Их удобнее использовать для зонирования комнат: если нужно затемнить какой-то уголок или добавить света в другом, светодиодные лампы – именно то, что нужно: их световые потоки настолько мощные, что даже нескольких ламп хватит для освещения нужной зоны.

Технологии не стоят на месте и производители изобретают все новые форм-факторы для своих светильников. Классика всегда остаётся в моде, но это не значит, что дизайнерская мысль должна стоять на месте. Одна из современных разработок – светодиодные лампы свеча, форма которых полностью соответствует своему названию и создаёт в помещении романтическую и уютную атмосферу. За счет матового покрытия стекла, свет получается приглушённым и теплым, что идеально подойдет для интерьера спален и комнат для отдыха.

Преимущество светодиодных ламп неоспоримы: они расходуют минимальное количество электроэнергии, безопасны в использовании и экологичны, распространяют свет без бликов и перепады напряжения им также не страшны. Освещение без инфракрасного и ультрафиолетового спектров полезно для глаз, к тому же, качественные изделия из высокопрочных материалов прослужат долго, обеспечивая равномерно яркое освещение всей вашей квартиры.

Правильное размещение точечных светильников на потолке сможет помочь вам визуально «удлинить» комнату и сделать ее просторнее. Такие хитрости часто используются дизайнерами для создания «лишнего» пространства в маленьких комнатах, и, хотя в действительности это не прибавит ни сантиметра к габаритам вашей квартиры, при правильной игре света эффект просторного жилища вам обеспечен.

Чаще всего светодиодные светильники используются в подвесных потолках, где они закрепляются в заранее проделанных отверстиях, в зависимости от формы лампы. Подачу электричества к ним можно и нужно разделить, чтобы отдельные части комнаты загорались не одновременно: это позволит не только сэкономить расходы, но и способствует разметке комнаты на зоны – когда в одной части кто-то заснёт, в другой можно будет почитать или позаниматься своими делами, не мешая отдыхающему. Это не только хорошее дизайнерское решение, но и путь к снижению энергопотребления и использованию экологически чистых приборов.

Подписаться:

Поделиться: