VistaNews.ru


Письма автора книги «Убить пересмешника» Харпер Ли продадут на аукционе

3-06-2015, 11:52
Послания американской писательницы Харпер Ли планируют продать на аукционе за 250 тысяч долларов. Шесть писем автора знаменитого романа «Убить пересмешника» уйдет с молотка в нью-йоркском аукционном доме Christie`s.

Письма автора книги «Убить пересмешника» Харпер Ли продадут на аукционе

 

Шесть личных посланий американской писательницы Харпер Ли продадут на планируемом в Нью-Йорке аукционе. Письма, которые автор знаменитого романа «Убить пересмешника» написала своему близкому другу, планируют продать на аукционе со стартовой ценой 250 тысяч долларов. 

По словам представителя аукционного дома Christie`s Тома Леки, для них это было большой ответственностью — на протяжение 40 лет хранить рукописи Харпер Ли и не выставлять их на продажу. Послания датированы 1956-1961 гг. 

В посланиях писательница призналась своему другу архитектору Гарольду Кофилду о том, что ей страшно потерять отца. В тот момент он болел и находился в тяжелом состоянии. В содержании шести писем американской писательницы также находятся строки об успехе ее романа «Убить пересмешника». Когда роман был признан одним из выдающихся произведений американской литературы, писательница не ожидала такого успеха и была крайне удивлена. До сегодняшнего дня произведение Харпер Ли, написанное ею в 1960 году, считается одним из самых лучших романов прошлого столетия, учащиеся американских школ изучаю его согласно школьной программе. Роман, повествующий о защите в суде чернокожего мужчину, считается отчасти автобиографическим. Поскольку Ли, также как и главная рассказчица романа, является дочерью адвоката в одном из небольших городков Америки.

Подписаться:

Поделиться: