VistaNews.ru


Шелкография в Воронеже

18-11-2015, 15:29

Трафаретная печать (шелкография) — универсальный метод нанесения изображения на различные материалы, берущий свое начало с древних времен. В современном мире такой способ печати не только не теряет свою актуальность, но и становится популярным благодаря простой технологии и уникальной гибкости. Шелкография с каждым годом находит новые сферы применения и используется в самых разных областях производства, начиная от полиграфической отрасли и заканчивая пищевой промышленностью. В некоторых случаях решить поставленные задачи позволяет только трафаретная печать. 
 С шелкографией каждый человек сталкивается ежедневно. Вывески и таблички, рисунки на одежде, изображения на посуде, надписи на пакетах с продуктами — все это трафаретная печать, сделать которую можно в полиграфических центрах. Узнать более подробную информацию об этом универсальном способе печати можно, пройдя по ссылке ru.wikipedia.org

 

Шелкография в Воронеже


 Технологический процесс нанесения изображения методом шелкографии

 Процесс печати изображения методом шелкографии подразделяется на несколько этапов:
 1.     Разработка компьютерного дизайн-макета, разбивка его по цветам и изготовление специального трафарета, представляющего собой рамку с мелкоячеистой сеткой и эмульсионным покрытием. Для каждого цвета происходит отдельное производство трафарета.
 2.     Печать рисунка, осуществляемая с помощью трафарета и «карусельного» станка, продавливающего краску в определенных местах.
 3.     Закрепление краски в специальных сушильных камерах.
 Применение вспенивающей краски позволяет получать объемное изображение, а для создания уникальных изображений используются красящие материалы с эффектом перламутра, замши, глиттера. Шелкография позволяет воплотить в жизнь любые дизайнерские решения.

 

                             Преимущества трафаретной печати
  
 Шелкография, являющаяся самым универсальным способом печати, имеет целый ряд преимуществ:
 ·        простота трафаретной печати позволяет быстро и качественно выполнять заказы любого тиража;
 ·        широкий выбор цветовых и дизайнерских решений;
 ·        стойкость изображения к внешним воздействиям и долговечность;
 ·        возможность печати на самых разных материалах и поверхностях;
 ·        доступные на шелкографию цены.
 Яркое изображение на долгое время, экономическая выгода и оперативность — главные достоинства технологии трафаретного нанесения.

 

                           Сфера применения шелкографии
  
 Трафаретная печать является на сегодняшний день одним их самых технологичных способов нанесения изображения, охватывая при этом разнообразные области применения. Ее используют как для небольших ручных работ, так и для решения высокотехнологичных задач в промышленных масштабах. 
 Для трафаретной печати практически нет ограничения в размерах. Это является одним из факторов популярности такого способа нанесения изображения. Востребованность широкоформатной шелкографии растет с каждым годом. Ее широко применяют для печати изображения на больших поверхностях, например, на корпусе автобуса, поезда, других транспортных средств.
 Большим поклонником технологии трафаретной печати стала полиграфическая индустрия. Нанесение логотипов и рекламных изображений на текстильные и другие изделия для промо-акций становится все популярнее. Эффективность использования такого способа рекламы доказана многолетним опытом. Качественное изображение, нанесенное методом шелкографии, будет долгие годы привлекать внимание потенциальных клиентов рекламной компании. Получить такую печать можно только при использовании современного оборудования и высококачественных материалов, поэтому рекомендуется обратиться к опытным специалистам. Один из самых надежных полиграфических центров, заслуживший безупречную репутацию — pressburger.ru

Подписаться:

Поделиться:






АннаП
18 января 2017 11:35

Слышала хорошие отзывы о типографии ГеоПресс. Кто-то обращался к ним?