VistaNews.ru


В Крыму начался 35-й Международный конкурс « Золотой грифон-2015» в стенах «Магарач», расположенном на карте Ялты

2-08-2015, 02:16

В Крыму начался 35-й Международный конкурс « Золотой грифон-2015» в стенах «Магарач», расположенном на карте Ялты

 

В июле 2015 года в Крыму стартовал Международный конкурс под названием «Ялта. Золотой грифон». Ежегодная выставка проводится уже в тридцать пятый раз. Этим летом в мероприятии будет продемонстрировано 163 образца винодельческой продукции различной категории от 36 предприятий, об этом проинформировал СМИ ИО директора «Магарач» Михаил Борисенко.

В качестве участников Международного конкурса в Ялте будут представительства из шести государств. Это такие страны, как Россия и Казахстан, Белоруссия и Приднестровская Молдавская республика, Армения и Узбекистан. Министр с/х Республики Крым заявил, что подобные мероприятия способствуют популяризации отечественных напитков высшего качества и помогает расширить связи между регионами на карте РФ и других государств.

Информационный портал города Ялты сообщает, в стенах научного центра виноделия собраны лучшие производители в данной отрасли. Они могут здесь обмениваться научными разработками и новыми технологиями.

7 июля 2015 года стал первым днем конкурса «Ялта. Золотой грифон». Одному из организаторов праздника, Союзу виноделов Республики Крым исполняется 20 лет. Источник «3654.ru» сообщил, что в ряду представленной продукции будут оцениваться вина разных сортов, коньяки и крепкие напитки.

В этом году программа конкурса вполне традиционна. В ее рамках будет проведен «круглый стол» за которым поддадут обсуждению проблемы виноделия. Также осуществляться визиты представителей производителей регионов России, Армении, Казахстана и др. на лучшие крымские предприятия. Состоится церемония награждения лучших специалистов золотой медалью князя Голицына и открытие дегустации качества напитков.

Впервые за двадцать лет Международной выставки «Золотого грифона-2015» в центре «Магарач», который расположен на карте Ялты, присутствуют представители из Армении. Как предполагает жюри, конкурс коньяков будет интересным и интригующим. На крымском мероприятии винодельческой продукции первый раз представляют и производители Алтайского края.

По информации «3654.ru», лучшие напитки будут направлены на исследования в лаборатории «Магарача». Для представителей предоставляется возможность получить консультацию от ученых института виноградарства. Традиционный Международный конкурс «Ялта. Золотой грифон-2015» в июне месяце продлится пять дней, с 7 по 11 число. На открытии выставки присутствовал глава муниципального образования, который обратился к участникам с речью и выразил свою поддержку подобных мероприятий на территории Ялты.

 

Подписаться:

Поделиться: