VistaNews.ru


Звукосниматель для акустической гитары

17-05-2017, 09:12

Звукосниматели. История звука

Неумолимый бег времени, стремительное развитие технического прогресса диктуют необходимые для развития изменения практически во всех сферах жизни человека. Музыка и культура не стали исключением. В двадцатом веке время словно ускорило свой бег, и заставило все вокруг стать быстрее, громче и сильнее. В музыке эти изменения ознаменовались появлением таких громких музыкальных стилей и течений, как: рок, джаз и рок-н-ролл. Все они требовали от музыкантов поиска инструментов и приспособлений, способных сделать звук громким и проникновенным. Особые требования в этом плане выдвигались гитаре. Ведь ни один из перечисленных стилей невозможно себе представить без гитарной партии. Постоянное использование микрофона для усиления звука тихой гитары было неудобным: это мешало перемещению музыканта по сцене и попросту почти закрывало его.

 

 Кто создал звукосниматель для гитары?

Лишь в 1924 году изобретатель Ллойд Лоэр создал первый звукосниматель, работающий по магнитному принципу. В массовое производство он был пущен только в 1931 году. Так началась эра «снятого» звука. Но следует отметить, что недостатком звукоснимателей того времени было искажение звука, хотя со временем этот недостаток удалось превратить в достоинство.

Современные звукосниматели бывают пьезоэлектрические и электромагнитные. Пьезоэлектрические в основном используются на гитарах с нейлоновыми струнами, тогда как электромагнитные – на струнах из металла. Устройство электромагнитного снимателя звука несколько сложнее, чем его собрата. Это продиктовано качеством используемых катушек и сердечников. Здесь в силу вступают законы электромагнитной физики.

Магазин «Музыкант» работает специально для Вас! Здесь Вы сможете приобрести звукосниматели любого типа. Наши консультанты с радостью помогут Вам подобрать устройство именно к Вашей гитаре или наоборот. Мы осуществляем настройку и гарантийное обслуживание всех купленных у нас музыкальных инструментов, техники и аксессуаров к ним. У нас Вы сможете приобрести звукосниматель для своей гитары, который гарантированно выделит и подчеркнет Ваш неповторимый стиль игры.

Приобрести звукосниматели для гитары Вы сможете, посетив наши магазины в Киеве и Одессе. Но если Вы не имеете такой возможности, то для Вас это не станет проблемой! Для Вас в любое время работает наш интернет-сервис Musician.ua. Здесь Вы сможете ознакомиться со всеми нашими предложениями в режиме онлайн. Консультация, подбор и заказ любого интересующего инструмента или комплектующего к нему – все это Musician.ua! Мы работаем со всеми службами доставки, поэтому долго ждать свою покупку Вам не придется!

Подписаться:

Поделиться: