VistaNews.ru


Впервые за 25 лет легенда цирка Советского Союза Олег Попов побывает в России

28-06-2015, 09:51
Для получения Международной цирковой премии - «Мастер» легенда цирка Советского Союза - Олег Попов - приедет в Сочи. Артист не был на родине 24 года. Приезд будет длиться не долго, так как уже 1 июля Попов уедет из России.

Впервые за 25 лет легенда цирка Советского Союза Олег Попов побывает в России

 

Премия, которую вручат Олегу Попову, имеет название – «Легенда цирка». Солнечный клоун даже планирует выступить перед российской публикой с двумя репризами. Выступление пройдет в Сочинском цирке.

Олег Попов решился на приезд только благодаря тому, что приглашение приехать последовало лично от Министра культуры РФ Мединского. Попов сначала категорически не хотел ехать на свою Родину, и утверждал, что никогда не приедет в Россию. Однако, к счастью, артист изменил свое решение, и легендарного циркового артиста СССР российские зрители смогут увидеть на сцене в городе Сочи.

Напомним, в 1951 году Олег Попов дебютировал на сцене цирка в роли клоуна. Он долгое время выступал на сцене с известным клоуном Советского Союза – Карандашом. Успех их выступлений был колоссальным.

Кроме того, Попов снимался в кино, в телепередачах для детей. Со временем даже создал свой собственный неповторимый образ «Солнечного клоуна». Его образ завораживал публику невероятным оптимизмом, добротой, позитивом, шутками, весельем. Он вообще не любил злые шутки, агрессию.

За свою деятельность Попов был удостоен высших госнаград СССР. В 1981 году в Монте-Карло Попову вручили премию «Золотой клоун», эта премия считается цирковым «Оскаром».

В настоящее время Попов выступает на своей второй родине – Германии под псевдонимом «Счастливый Ганс».

Подписаться:

Поделиться: