VistaNews.ru


Бодрящий бизнес - открываем кофейню

29-03-2017, 10:52

Маленькая кофейня – это уютное заведение, которое позволяет каждому желающему спрятаться от городской суеты и насладиться вкусом качественного бодрящего напитка. Её открытие не требует значительных затрат, основной статьёй расхода станет приобретение хорошего оборудования. Чтобы такой бизнес быстро начал себя окупать и приносил стабильную прибыль, важно правильно выбрать месторасположение заведения и подходящее оборудование. Также необходимо привлечь внимание покупателей интересной рекламной кампанией.

Как выбрать подходящее месторасположение?

Обеспечить свою кофейню постоянным потоком посетителей можно двумя способами:

  1. Отыскать место с большой проходимостью. Примерами могут послужить аэропорты, кинотеатры, парки. Такой вариант позволит получать хорошую прибыль за счёт постоянного притока новых клиентов.

  2. Расположиться возле бизнес-центров, офисных зданий или университетов. Эффективность такого варианта обеспечивается за счёт массового скопления народа, что позволит получить большое количество постоянных клиентов. Приятное обслуживание и качественный ассортимент однозначно приведут к тому, что сотрудники различных компаний будут регулярно заглядывать сюда в обеденное время.

Как выбрать оборудование?

Исходить стоит из того, что кофемашины бывают трёх основных видов:

Автоматические. Все параметры устанавливаются автоматически в зависимости от выбранной программы приготовления. От человека требуется просто засыпать зёрна в бункер. Очищение машины осуществляется также автоматически.

Автоматическая кофемашина Saeco Aroma Compact SE 200

Полуавтоматические. Каждый параметр (например, степень крепости напитка) указываются вручную.

Полуавтоматическая кофейная машина Saeco Phedra

Ручные. Требуют полного контроля процесса специально обученным человеком. Предварительно перемолотый кофе засыпают в холдер, после чего придавливают его вручную темпером (для создания необходимого для заварки давления). Преимуществом данного оборудования является то, что каждый бариста может корректировать рецепт приготовления, максимально точно удовлетворяя все пожелания клиентов.

Ручная кофемашина Gaggia Carezza de Luxe

Другие важные моменты

Кроме оборудования необходимо также позаботиться о расходных материалах. В первую очередь, к ним относятся кофе (сорта подбираются в зависимости от особенностей меню) и сахар, а также стаканчики (обычные и с крышкой) и мешалки. Закупать всё это значительно проще и надёжнее в одном месте, например, на странице компании http://uavending.com. Здесь представлено оборудование и продукты только от проверенных временем производителей. Специалисты компании помогут новичкам быстро сориентироваться во многих организационных моментах кофейного дела. Также ассортимент заведения можно расширить за счёт лёгких закусок или выпечки, для которых понадобятся дополнительные продукты и посуда.

Эффективная реклама кофейни начинается с разработки оригинально логотипа и слогана. Выбранное название обязательно должно быть нанесено на весь инвентарь и рабочую форму персонала. Только после этого следует публиковать рекламные объявления или раздавать информационные листовки.

Подписаться:

Поделиться: