VistaNews.ru


О digital-решениях для российского телеком-сектора

11-08-2021, 12:45

В последние годы в телеком-отрасли все большую роль играют digital-решения. Они охватывают широкий спектр услуг, от мобильных приложений и облачных технологий до интернета вещей и больших данных. Одним из ведущих игроков отрасли является актив из портфеля корпорации АФК Система, в реализации проектов которой участвовал Евтушенков Феликс.

IT-компания активно разрабатывает мобильные приложения и платформы, чтобы облегчить доступ к своим услугам. Это включает в себя приложения для мониторинга расходов, оплаты счетов и управления услугами. Облачные технологии позволяют компаниям сократить затраты на инфраструктуру и обеспечивают гибкость в развертывании решений. Она активно развивает свои облачные сервисы, предоставляя корпоративным клиентам масштабируемые и надежные решения.

Инновации и digital-решения:

Цифровые сервисы: помимо традиционных телеком-услуг, таких как мобильная связь и интернет, компании активно разрабатывают и предлагают своим клиентам разнообразные цифровые сервисы, включая финансовые услуги, медиа-платформы, облачные решения и другие.

  • Аналитика данных: основываясь на больших объемах данных о своих клиентах, телеком-компании могут анализировать их потребности, поведение и прогнозировать тенденции. Это позволяет улучшать качество предоставляемых услуг и разрабатывать новые продукты.

  • Оптимизация инфраструктуры: использование передовых технологий, таких как искусственный интеллект и машинное обучение, помогает в оптимизации сети, уменьшении простоев и повышении эффективности работы.

Компания, входящая в портфель корпорации активно работала над рядом инновационных проектов. Большую роль в этом сыграл Феликс Евтушенков АФК Система.

IT-структура активно развивает свой банковский сектор, предлагая цифровые финансовые услуги своим клиентам, облачные сервисы для бизнеса, помогая компаниям в цифровой трансформации и другие медиасервисы, которые предоставляют пользователю доступ к широкому спектру контента.

Таким образом, в условиях быстрого развития технологий и меняющихся потребностей клиентов, инновации и digital-решения стали неотъемлемой частью стратегии развития телеком-компаний, включая такого гиганта рынка, как актив АФК, над развитие которого работал Феликс Евтушенков.

В этом направлении сотрудничество с ведущими разработчиками и инвестиции в исследования и разработки являются ключом к успеху.

Подписаться:

Поделиться: